18.03.2022 | 13:37

26 марта якутян приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

26 марта состоится ежегодная экологическая акция «Час Земли», инициированная Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году. В России она пройдет в 14-й раз.
26 марта якутян приглашают присоединиться к акции «Час Земли»
Автор: EXO-YKT

Акция «Час Земли» носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам Час Земли, который в этом году состоится 26 марта в 20:30 по местному времени. В этот момент миллионы людей на час выключают свет и бытовые электроприборы.

Подробнее об акции читайте на сайте.

Дмитрий ГОРШКОВ, директор WWF России:

— В Час Земли в этом году мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас — землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации. Фонд делает и будет делать все для выполнения своих обязательств по защите редких видов животных и сохранению природы России.

В этом году мы не планируем никаких крупных мероприятий, но сама акция очень важна для нас и для многих россиян, поэтому она состоится. В 20:30 мы выключим свет у себя дома и в офисе WWF России. Мы надеемся, что в этот час с нами будут тысячи неравнодушных людей.

Новости

Популярное

Саргылана Павлова: Деньги притягивают деньги!
Город | 1 день назад
Саргылана Павлова: Деньги притягивают деньги!
Эксперт в области финансовой грамотности поможет разобраться в сложных вопросах и поделится полезной информацией.
На выставке-форуме «Россия» отметили День хомуса в Якутии
Город | 1 день назад
На выставке-форуме «Россия» отметили День хомуса в Якутии
В павильоне ВДНХ представили 40 музейных предметов из научного фонда Музея и центра хомуса народов мира республики.
В Якутске маршрутные автобусы возобновили движение по проспекту Ленина
Город | 1 день назад
В Якутске маршрутные автобусы возобновили движение по проспекту Ленина
Часть водителей маршрута №18 не вышли на линию.
В Якутии разыскали троих без вести пропавших якутян
Город | 1 день назад
В Якутии разыскали троих без вести пропавших якутян
Ранее не оповещали родственников о своем местонахождении два студента и одна 53-летняя жительница Якутска.