02.11.2009 | 22:45

344 человека нашли работу

28 октября в здании Центра занятости населения города состоялась ярмарка вакансий для молодых.
344 человека нашли работу
Автор: EXO-YKT

В ее рамках прошли собеседования с работодателями, имеющими вакантные рабочие места для трудоустройства молодежи, знакомства с банком вакансий Центра занятости населения Якутска, консультации по профессиональному обучению, переобучению и повышению квалификации, консультирования об услугах, предоставляемых службой занятости населению, консультации психолога-профконсультанта, консультации юриста по вопросам труда и занятости.

Во время Ярмарки также осуществлялся прием на курсы НОУ НПО Центр содействия самозанятости и Якутского технологического колледжа сервиса.

В работе Ярмарки вакансий для молодежи принимали участие 12 предприятий, такие как ООО «Эсотел Рустелком», ЯРО ВПП «Единая Россия», УФСИН России по РС (Я), ИП Белолюбская, кадровое агентство «Статус» и другие. Ими были представлены 75 вакансий на 108 рабочих мест. Направление на работу по данным вакансиям получили 344 человека. А консультации специалистов Центра занятости населения по вакансиям, представленным в Банке вакансий, действующим специальным программам получили 292 гражданина. Ярмарку вакансий для молодежи за время ее работы посетили более 620 человек.

Всего с начала года в городскую службу занятости в целях поиска подходящей работы обратилось 10 527 чел., из них 5 342 тысячи человек – это молодежь в возрасте от 16-29 лет, что составляет 50,74% из общего числа обратившихся.

Как показывает сравнительный анализ, прослеживается тенденция к увеличению обращений молодежи в службу занятости, так, в 2007 г. было зарегистрировано 2179 чел. из числа молодежи, в 2008 г. - 3575 чел., а всего за 9 месяцев т. г. зарегистрировано 5342 человека.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 21 час назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.