31.05.2012 | 15:12

380 добрых дел в Октябрьском округе

Управа Октябрьского округа в преддверии 380-летия со дня вхождения Якутии в состав России объявило акцию «Сделай 380 добрых дел!».
380 добрых дел в Октябрьском округе
Автор: EXO-YKT
Как рассказал «ЭС» глава управы Юрий Босиков, первым добрым делом для любимого города станет работа по озеленению улиц, дворов, скверов. «Начиная с этой недели, силами бойцов стройотрядов началась посадка саженцев по пр. Ленина, 43 возле Института горных дела СО РАН, - рассказал Юрий Иннокентьевич. - Но одной только бригадой стройотрядов нам не охватить весь город, так что просим всех горожан, жильцов выйти во дворы своих домов и посадить хоть один кустик зелени. Если с одного стандартного 4-подъездного КПД выйдут по одному человеку с квартиры, то во дворе уже будет посажено 80 зеленых насаждений. Разве для этого не стоит уделить максимум 30 минут и внести свою посильную лепту во благо и красоты нашего города».

По итогам конкурсов «За лучший двор», «За лучшее озеленение двора» горожанам вручат ценные призы (телевизоры, телефоны и т.д.) от управляющих компаний ООО «Север-строй», «ЦАДС», ТСЖ «Университетское» и других.

Вторая акция в Октябрьском округе будет посвящена сбору сухого мусора - «За мешок мусора – получи свой приз» и ремонту детских площадок. «Каждый желающий может взять краску и кисть и покрасить детскую площадку своего или любого другого двора, - говорит Юрий Босиков. - Этим вы раскрасите цветными красками жизнь будущего поколения, наших детей». Участников этой акции также ожидают призы, но уже от Министерства молодежной политики РС (Я).

Также управа Октябрьского округа стала инициатором поддержки рекорда Гиннесса по самому большому осуохаю, который будет установлен во время городского ысыаха. К этому мероприятию жители кварталов округа будут состязаться на звание «Лучшего запевалы осуохая». Победителей ждет специальный приз от Управления культуры г. Якутска.

«Все наши начинания нашли поддержку в Окружной администрации г. Якутска и находятся под личным контролем заместителя главы Дмитрия Садовникова, - говорит Юрий Босиков. - Но этим акции не заканчиваются. Мы принимаем заявки и предложения от жильцов. У кого есть интересные идеи по благоустройству и созданию уюта в родном городе, ждем ваших обращений по телефонам управы Октябрьского округа: 35-07-08, 35-00-08».

О других интересных идеях Октябрьского округа читайте в следующих выпусках «ЭС».

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.