| Просмотров: 837

40 автобусов "Волгабас" уже на пути в Якутск

После соответствующей подготовки и оформления, автобусы выйдут на городские автобусные маршруты, ориентировочно, в конце января.
40 автобусов "Волгабас" уже на пути в Якутск
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ГО "город Якутск"

Накануне отгрузили очередную партию автобусов «Волгабас» с автозавода во Владимире. Итого на пути в Якутск уже 40 машин. Оставшиеся 10 отправят на следующей неделе. Об этом сообщил глава Якутска Евгений Григорьев в своем телеграм-канале. Рассчитываем, что большая часть из них успеют приехать до нового года. После соответствующей подготовки и оформления, автобусы выйдут на городские автобусные маршруты, заменят старые «пазики», ориентировочно, в конце января.

Автобусы приобретены частными перевозчиками в лизинг, при поддержке Министерства транспорта Якутии. Всего, с 2022 года приобретено для МУП «ЯПАК» и частных перевозчиков «Союз Авто» 174 новых автобуса.