30.01.2024 | 18:48 | Просмотров: 809

50 новых автобусов закупили для Якутска

40 автобусов будут курсировать на городских и пригородных маршрутах, 10 – на межмуниципальных.
50 новых автобусов закупили для Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

50 новых автобусов закупят для обновления парка общественного транспорта города Якутска. Субсидии в общем размере 150 млн рублей выделены из республиканского бюджета для основных перевозчиков, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии.

Половина автобуса предназначена МУП «ЯПАК», остальная половина - НО «Союз Авто». По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Сивцева, часть автобусов уже прибыла в Якутск.

«Заключен лизинговый договор между МУП «ЯПАК» и АО «Сбербанк Лизинг» на приобретение и поставку 25 автобусов марки ЛИАЗ и Волгабас. В настоящее время 15 автобусов марки ЛИАЗ поставлены в Якутск. 10 автобусов марки Волгабас планируется поставить в ближайшее время. Также в этом году ожидаем поставку автобусов среднего класса для частных перевозчиков», – прокомментировал глава республиканского ведомства.

40 автобусов будут курсировать на городских и пригородных маршрутах, 10 – на межмуниципальных. Так, в пригороды будут ездить ЛИАЗы, а на городских и межмуниципальных маршрутах будут задействованы Волгабасы.

Новости

Популярное

Крещенские купания в Якутске. День первый
Город | 1 день назад
Крещенские купания в Якутске. День первый
Первым в купель окунулся глава республики Айсен Николаев.
Прогноз погоды в Якутске на понедельник
Город | 1 день назад
Прогноз погоды в Якутске на понедельник
Осадков не ожидается.
Школа в Звездном: готовность объекта 78%         
Новости | 1 день назад
Школа в Звездном: готовность объекта 78%         
Представители Управления образования настаивают на сдаче объекта в апреле-мае, чтобы было время для проведения набора учащихся к следующему учебному году.
Китайские автопутешественники почти у цели
Люди | 1 день назад
Китайские автопутешественники почти у цели
Впереди — финальный бросок к «голове дракона».