03.02.2021 | 07:22

73% сотрудников УФСИН по Якутии - начальствующий состав

В штате УФСИН по Якутии состоят 1649 сотрудников, 1208 из которых - начальствующий состав. Они надзирают за 2200 заключенными и более 5000 осужденными без изоляции от общества, говорится в отчете управления федеральной службы.
73% сотрудников УФСИН по Якутии - начальствующий состав
Автор: EXO-YKT

За 2020 год количество осужденных снизилось примерно на 7% и составило более 2200 человек. В следственном изоляторе находится более 300 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Численность осужденных к различным видам наказания без изоляции от общества, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, находится на прежнем уровне, это немногим более 5000 человек.


В открывшемся в 2019 году в Ленске исправительном центре отбывают наказание около 100 осужденных к принудительным работам. В целях их трудоустройства заключено 50 соглашений с организациями и индивидуальными предприятиями, расположенными в муниципальном образовании. 


По состоянию на 1 января 2020 года в учреждениях УФСИН России по Якутии содержалось 2766 человек, в том числе в 6 исправительных колониях отбывало наказание 2300 человек, в том числе в колонии-поселении - 167 человек, из них 13 женщин, в следственном изоляторе содержалось 466 человек.


В состав УФСИН России по Якутии входят уголовно-исполнительная инспекция и ее 4 филиала, 11 межмуниципальных филиалов, в которых состоят на учете 5 056 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и 26 человек, подозреваемых и (или) обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под домашним арестом, исправительный центр с лимитом наполнения 100 осужденных, в котором отбывает наказание 91 осужденный к принудительным работам.


Штатная численность персонала, финансируемого из средств федерального бюджета, составляет 1649 человек, в том числе начальствующий состав – 1208.


В результате комплекса мероприятий по поддержанию правопорядка и профилактике преступлений обстановка в исправительных учреждениях стабильная и контролируемая. Побегов не допущено. Однако имеются отдельные факты применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении отдельных сотрудников, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 321 УК РФ.


В рамках взаимодействия оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 199 преступлений, что на 64% больше, чем в 2019 году.


В целях профилактики доставки в исправительные учреждения запрещенных предметов и веществ отдельные участки оборудованы дополнительными средствами видеонаблюдения и освещения, тревожными сигнализациями и инженерными сооружениями. В комнатах ожидания демонстрируются информационные материалы о правовой ответственности граждан за подобные действия.


Об этом доложил врио начальника УФСИН по республике Василий Седрисев на расширенном заседании коллегии ведомства по итогам работы за 2020 год. Деятельность УФСИН в 2020 году признана удовлетворительной.


Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.