12.08.2023 | 14:35

А вы играете в шашки?

В Якутске стартует Всероссийское соревнование по стоклеточным шашкам
А вы играете в шашки?
Автор: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

С 12 по 16 августа в Якутске пройдет Всероссийское соревнование по стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Николаевича Кычкина, приуроченное к 100-летию физкультурного движения в Якутии.

В соревновании примут участие 15 гроссмейстеров, 30 мастеров спорта из 15 регионов России.

Участники будут состязаться в двух дисциплинах – классическая и молниеносная игра.

Победителей, по возрастным категориям будут награждать медалями, дипломами, кубками и денежными призами.

Соревнование состоится в Республиканском шахматно-шашечном центре г. Якутска.

Николай Николаевич – советский и российский спортсмен и тренер по шашкам, Заслуженный тренер России (2000), награжден медалью “80 лет Госкомспорту Российской Федерации”, знаком “За вклад в развитие детского спорта” (2004), 4-кратный чемпион ЯАССР по международным шашкам (1965, 1971, 1972, 1982). Подготовил 8 гроссмейстеров и более 300 победителей и призеров мировых, европейских и российских шашечных турниров.

Новости

Популярное

Передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибывает в Нижний Бестях
Афиша | 1 день назад
Передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибывает в Нижний Бестях
Для желающих посетить выставку будет организован трансфер из города Якутска до станции Нижний Бестях.
Девочка погибла под бетонной плитой в Якутске
Город | 1 день назад
Девочка погибла под бетонной плитой в Якутске
Еще три ребенка госпитализированы.
Якутию в ближайшие дни ожидает теплая погода
Город | 1 день назад
Якутию в ближайшие дни ожидает теплая погода
В республике температура будет выше нормы на 8-9 градусов, 23 и 24 сентября - днем до плюс 17-19 градусов.
В мастер-план Якутска вошли работы по развитию системы газоснабжения
Город | 1 день назад
В мастер-план Якутска вошли работы по развитию системы газоснабжения
В мастер-план включено строительство новой АГРС-1 «Маган» со сроком ввода в 2025 году, реконструкция существующей АГРС «Хатассы» до 2028 года.