29.07.2022 | 16:33

Абитуриент-2022: этап приоритетного зачисления в СВФУ стартует 30 июля

Зачисление на обучение в Северо-Восточном федеральном университете проходит в два этапа. 30 июля приемная комиссия огласит имена первокурсников, зачисленных на приоритетном этапе на обучение по программам бакалавриата и специалитета по всем формам обучения, сообщили в пресс-службе вуза.
Абитуриент-2022: этап приоритетного зачисления в СВФУ стартует 30 июля
Автор: EXO-YKT
Фото: пресс-служба СВФУ

«28 июля завершился прием оригиналов документов об образовании от лиц, поступающих на целевое обучение, места в рамках особой квоты и без вступительных испытаний. 30 июля состоится первое заседание приемной комиссии, в ходе которого будет обсуждено зачисление абитуриентов. Поступающие по общему конкурсу до 18.00 3 августа должны подать оригиналы документов об образовании и заявления о согласии на зачисление в СВФУ», – прокомментировала начальник ЦПК СВФУ Елизавета Ильина.

Зачисление осуществляется при наличии оригиналов документов об образовании и согласии на зачисление. 3-9 августа проводится основной этап, по итогам которого первокурсниками СВФУ станут поступающие по результатам вступительных испытаний.

Сейчас абитуриенты могут отследить свое положение в конкурсном списке, который опубликован на сайте ЦПК и портале «Госуслуг». Список составляется исходя из результатов ЕГЭ и/или вступительных испытаний вуза, а также из индивидуальных достижений при их наличии. Определить свою позицию абитуриент может по номеру своего СНИЛС, при отсутствии такового – по индивидуальному номеру.

Напомним, 25 июля в 18:00 ЦПК завершила прием документов от абитуриентов, желающих получить образование на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета. Всего получено 17985 заявлений от 7109 абитуриентов по всем уровням образования, в том числе около 250 заявлений поступило из стран Дальнего и Ближнего зарубежья. Прием документов по программам магистратуры, ординатуры и программам среднего профессионального образования продолжается.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.