27.08.2012 | 19:16

Административная комиссия не дремлет!

Административная комиссия ГО «город Якутск» совместно с сотрудниками ГИБДД, участковыми уполномоченными полиции по округам, специалистом по охране окружающей среды в рамках реализации административного законодательства, с 6 по 15 августа провела запланированные рейды по соблюдению правил благоустройства г. Якутска.
Административная комиссия не дремлет!
Автор: EXO-YKT
Комиссией было выявлено, что основные нарушения правил благоустройства допускаются в части содержания территорий в надлежащем санитарном состоянии, отсутствия вывоза мусора или несвоевременной уборки, как со стороны управляющих компаний, так и владельцами торговых точек. Большая часть водителей большегрузных машин перевозят сыпучие грузы без брезентового укрытия, что является нарушением правил благоустройства.

В ходе проверки составлено 18 административных протоколов за ненадлежащее санитарное содержание прилегающих территорий, задержано 9 автомашин, перевозящих сыпучие грузы без применения мер предосторожности. По всем выявленным фактам руководителям данных организаций будут направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Кроме того, выдано 97 предписаний об устранении выявленных нарушений правил благоустройства с установленными сроками.

Все материалы направлены на рассмотрение в административную комиссию для принятия мер административного воздействия.

В соответствии с Кодексом Республики Саха (Якутия) за нарушение правил благоустройства и озеленения (статья 6.12) предусмотрены штрафные санкции до 1 000 000 рублей.

За осуществление мелкорозничной торговли без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети, привлечено три гражданина. Торговлю осуществляли граждане, прибывшие из разных регионов РФ. Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Следует отметить хорошую организацию профилактической работы главами управ и активное участие в мероприятиях сотрудников Автодорожного, Промышленного, Центрального округов.

Большую помощь Административной комиссии по проверке соблюдения правил благоустройства на дорогах оказали сотрудники ГИБДД.

Большинство руководителей организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели, водители автомашин и жители города с пониманием отнеслись к проверке, так как заботиться о чистоте города должен каждый житель.

В ходе проведенного мероприятия хозяйствующим субъектам, частным лицам разъяснялись действующие на территории города правила благоустройства и ответственность за их нарушения.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.