Помнит сердце
12.01.2021 | 13:36 | Просмотров: 1795

АК «Якутия»: самолеты тоже мерзнут

Авиакомпания на своем сайте подробно описала процесс обогрева воздушного судна. Отметим, что сегодня в Якутске зарегистрировано -50 градусов.
Автор: EXO-YKT

Процесс подготовки воздушного судна к полету зимой начинается с наземного обслуживания. На фото вы видите унифицированный моторный подогреватель УМП-350, авиаторы называют его «МП». На некоторых самолетах система кондиционирования воздуха не позволяет обогревать самолет на земле. После длительной стоянки при отрицательных температурах, процесс обогрева может длиться от полутора до трех часов (например при температуре воздуха ниже 40 градусов, что не редкость с нашей суровой зимой, и полтора часа - если на улице -15 градусов). С помощью УМП наш технический состав нагревает двигатели, водяную и гидравлическую системы, а при необходимости и пассажирские салоны. 


Такой подогрев необходим для того, чтобы привести в действие органы управления ВС, чтобы исправно работала система водоснабжения в уборной, чтобы бортпроводники могли предложить горячие напитки в полете. На задней стенке кузова УМП кузова имеется 5 гильз, к которым крепятся брезентовые рукава, для обогрева самолета Boeing мы используем две таких машины и 10 рукавов. Подогрев заканчивается, когда технический состав убеждается в том, что все системы прогреты и готовы к эксплуатации.

Новости

Популярное

С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
Люди | 3 дня назад
С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
В самый романтичный день года редакция «Эхо столицы» представляет подборку известных пар якутян. 
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 6 дней назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 6 дней назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
В Якутске за очередное убийство задержан «мясник из Сунтара»
Новости | 1 день назад
В Якутске за очередное убийство задержан «мясник из Сунтара»
Виктора Саввинова подозревают в совершении четвертого убийства.