09.09.2014 | 21:30

Акция "Портфель в подарок"

26-27 августа Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, Детским подростковым центром «Подросток» и Центром помощи семьям «Тэрчи» организована ежегодная акция «Портфель в подарок», посвященная празднованию Дня знаний в Якутске. Целью данной акции является: оказание адресной помощи многодетным малоимущим семьям, семьям, находящимся в социально-опасном положении.
Акция "Портфель в подарок"
Автор: EXO-YKT

В первый день, 26 августа, организован выезд 80 первоклассников в Республиканский парк «Орто Дойду». Для детей организовано бесплатное посещение зоопарка, игры на свежем воздухе и праздничный обед. Всем первоклассникам торжественно вручены первые школьные ранцы.

Валентина Николаевна Иванова, педагог дополнительного образования Детского подросткового центра г. Якутска:

- Отдел молодежи и семейной политики г. Якутска пригласили поучаствовать в акцию «Портфель в подарок». Выехали девять детей Детского педагогического отряда «Здравствуйте», Детского подросткового центра г. Якутска. Ребята по собственному желанию приходят заниматься в наш центр. Активно участвуют во всех проводимых мероприятиях города и республики.

Сопровождали детишек в зоопарке вожатые Соня Холгоморова, Надя Саввинова, Залина Галимова:

- Сегодняшний день нам очень понравился. Дети такие активные, веселые, заряженные энергией к 1 сентября. Очень послушные, приветливые, удивительные. Мы здесь набираемся опыта. Мы детей разделили на 4 отряда, организовали различные игры, конкурсы.

Саша Дьячковская, Кристина Чикачева, первоклашки из Центрального округа. Саша идет в СОШ№5, Кристина в СОШ№10 г. Якутска:

- Нам сегодня очень понравилось. Мы побывали в зоопарке, увидели птиц, животных. Нас покормили, было очень вкусно. Вожатые для нас организовали игры, считалки. И в конце подарили красивые рюкзаки. Мы этот день не забудем никогда.

Вова Гордеев, Виталий Чумарев - первоклашки из Мархи:

- Мы идем 1 сентября в Мархинскую среднюю школу. С нетерпением ждем этот день. Сегодня мы в зоопарке увидели разных зверей - волка, тигра, белых медведей. Больше всего нам понравились змеи. Нам ещё подарили рюкзаки. Мы будем учиться на «5» и на «4».

Фрося Иванова, Рома Уранбаев, первоклассники из Табаги:

- Мы идем в первый класс в Табагинскую среднюю школу. Нам сегодня очень понравилось в зоопарке «Орто Дойду». Второй раз мы приехали сюда. Появились белые медведи, такие забавные. Мы играли на площадке, воздух здесь очень свежий.

Скора первое сентября, начнется учеба. Желаем нашим первоклассникам усердно учиться, хорошего настроения. Всем успехов в учебе! Благодарим водителей «Школьные автобусы».

Во второй день, 27 августа, в Парке культуры и отдыха первоклассникам вручены канцелярские наборы для первоклассников. Организовано торжественное представление с участием аниматоров и сказочных персонажей. Дети все сдружились, играли, танцевали. После торжественной части все получили возможность бесплатно покататься на аттракционах Парка культуры и отдыха.

Мария Петрова, главный специалист по семейной политике города Якутска:

- Я очень рада, что ежегодная городская акция «Портфель в подарок» проводится второй год и превратилась в добрую традицию. В этом году в данной акции приняли участие 150 первоклассников с административных округов и пригородных администраций городского округа «город Якутск». Пользуясь случаем, от имени нашего управления и от всех многодетных семей города Якутска передаю слова искренней благодарности директору Парка культуры и отдыха Бандеровой В.П., директору Республиканского парка «Орто Дойду» Сафонову Л.Н. за предоставленную возможность бесплатно посетить зоопарк и аттракционы детям из многодетных семей. Некоторые семьи действительно, не имеют финансовых возможностей выехать в «Орто Дойду» или организовать отдых детей в Парке культуры и отдыха. Поэтому для детей и родителей эта акция оставляет самые яркие впечатления. Ведь поступление ребенка в школу – это очень важный день для каждой семьи, и он остается незабываемым для каждого первоклассника. Кстати, все 150 первоклассников, которые участвовали в городской акции «Портфель в подарок», дали слово, что будут учиться только на пятерки.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.