| Просмотров: 1980

Акция в День памяти и скорби

22 июня, в День скорби и памяти, в 15.00 на площади Победы Управление федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) филиал ФГУП «Почта России» совместно с Союзом филателистов республики и городской газетой «Эхо столицы» организует акцию в память о почтовиках-фронтовиках «Письма памяти».
Автор: EXO-YKT
После проведения общегородского митинга памяти и скорби и минуты молчания сотрудники Управления Якутского филиала выпустят 50 голубей в небо с символическими письмами.

Справка «ЭС»
Начавшаяся в июне 1941 года война с Германией поставила перед почтовой связью задачу организовать бесперебойную доставку почтовых отправлений между фронтом и тылом. Почтовое обслуживание воинских частей и соединений действующей армии было возложено на органы военно-полевой и военно-морской почты. Ежемесячно в действующую армию из тыла доставлялось до 70 миллионов писем и более 30 миллионов газет.