14.12.2018 | 13:24

Акцию «Елка добра» поддержали депутаты, спасатели и тележурналисты

Акция «Елка добра» проводится уже в течение четырех лет для поддержки воспитанников социальных учреждений Якутска, в том числе детского дома «Берегиня» и учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска.
Акцию «Елка добра» поддержали депутаты, спасатели и тележурналисты
Автор: EXO-YKT

В преддверии новогодних праздников, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Николай Васильев, председатель постоянной комиссии по социальной политике Айаан Васильев и член комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Вера Никифорова совместно с заместителем Председателя Якутской городской Думы Евдокией Евсиковой присоединились к участникам благотворительной акции «Елка добра». 

В рамках акции «Елка добра» уже с конца ноября в магазине «Розтор» на елку вместо игрушек вешают открытки с пожеланиями детей, где они описывают самую заветную игрушку. Благодаря этой акции исполняется каждый год не одно детское желание. 

— Одним из самых первых в этом году акцию подхватил наш Председатель Альберт Семенов, поэтому мы решили не отставать и следовать его примеру. Принимать участие в самой доброй акции «Елка добра» – это как примерять на себя роль Деда Мороза, потому что подарки, купленные в рамках данной акции, осущес­твят мечты многих детей, на долю которых свалилось немало трудностей. Мы надеемся, что до наступления главного праздника все желания ребятишек будут исполнены, ведь Новый год – это именно то время, когда всем мечтам свойственно сбываться! Поэтому призываем всех наших коллег-депутатов и просто неравнодушных горожан поддержать акцию «Елка добра», ведь Дед Мороз живет внутри каждого из нас! – подчеркнула Евдокия Ивановна.

На следующий день, 7 декабря, участниками благотворительной акции «Елка добра», проводимой в рамках направления «Добровольцы столицы» Года новаторства, стали сотрудники Главного управления МЧС России по РС (Я). В преддверии праздника спасатели решили приобрести для маленьких воспитанников детского дома и учащихся коррекционных школ-интернатов города новогодние подарки.

«Наш коллектив с радостью принял участие в доброй акции. По долгу службы мы часто общаемся с маленькими горожанами. Мы посещаем школы, социальные учреждения, где рассказываем детям о правилах безопасности», - рассказывает и.о. начальника Главного управления МЧС России по РС (Я) Николай Иванов.

Сотрудники МЧС передали эстафету акции всем федеральным органам исполнительной власти в республике. 

В этот день участие в «Елке добра» приняла и съемочная группа телеканала ГТРК «Саха».

«Мне досталась открытка от первоклассника Игоря Золотарёва, который учится в школе № 4. Он мечтает получить машинку. Я исполнила его мечту. Пусть дети верят в чудеса, и пусть они случаются», - поделилась корреспондент телеканала Ирена Осипова.



Справка «ЭС»

На сегодня в рамках благотворительной акции «Елка доб­ра» собрано более 200 подарков из 767. Призываем горожан не оставаться равнодушными и подарить детям радость исполнения новогодних желаний. 

Акция продлится до 29 декабря. Чтобы принять в ней участие, необходимо выбрать открытку с новогодней ёлки с заветным желанием ребенка и исполнить его, купив подарок в магазине «Розтор» по адресу Лермонтова, 49. Затем нужно сфотографироваться с подарком, выложить фото в социальных сетях (Instagram, Vk, Twitter, Facebook) с хэштэгом #ЕлкаДобра и положить его в специальную коробку. Кроме того, каждый участник благотворительной акции может передать эстафету друзьям, коллегам или соседям.


По материалам Пресс-службы Якутской городской Думы и Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.