02.09.2014 | 16:47

Активная жизнь молодость продлевает

Вчера, 10 марта, Совет пенсионеров организовал для своих самых активных общественников традиционную праздничную встречу, посвященную 23 февраля и 8 марта.
Активная жизнь молодость продлевает
Автор: EXO-YKT

Праздник прошел в банкетном зале комбината питания «Сэргэлээх».

Принаряженные женщины и мужчины, которых язык не повернется назвать стариками, в этот день пели, танцевали, состязались в веселых конкурсах, поздравляли друг друга, общались, строили планы на будущее. В общем, отдохнули на все сто. Специально к празднику каждая бригада активистов, а их в Совете ветеранов пять, выпустила специальные стенгазеты с фотографиями и красивыми иллюстрациями о своих членах, о том, кто и чем занимается, увлекается в свободное время. К примеру, бригада N№3 под руководством Катаевой Раисы Яковлевны в своей газете в шуточной форме рассказала о своих женщинах. Было очень забавно видеть их в объятиях Ивана Урганта или известных киногероев и суперменов. Здесь же мы нашли известную в городе пару – Кривошапкиных Валентину Петровну и Николая Петровича, активных участников всех городских мероприятий, начиная от спортивных и заканчивая садоводством. На стенгазете они были представлены как исполнители якутского танца с туесками. Как поделились сами Кривошапкины, эти дни очень для них насыщенные на приятные события и радостные хлопоты. Так, на празднике Масленицы Николай Петрович третий раз занял первое место в конкурсе «Барин-Самовар» в Сайсарском округе, а Валентина Петровна участвовала в выставке старинных и современных женских украшений в Доме Арчы и тоже стала победительницей. Встретили мы среди активисток Совета пенсионеров и другую нашу знакомую. Это Тамара Ивановна – участница и победительница многих городских конкурсов рукодельниц. Тамара Ивановна вот уже много лет занимается в клубе «Мир увлечений» и клубе «Осуохай».

- Директор комбината питания Наталья Ильинична Сивцева всегда с радостью разрешает нам проводить здесь свои мероприятия, безвозмездно помогает в составлении праздничного угощения и украшения зала. Мы ей очень за это благодарны. Сегодня мы решили в одном мероприятии объединить две даты – 23 февраля и 8 марта. Получилось весело и необычно. Совет пенсионеров работает в городе 13-ый год. У нас уже есть свои традиционные ежегодные мероприятия. Эта встреча одна из них. Пятый год работает концертная группа. Есть свой хор, вокальные ансамбли и танцевальная группа. Мы разъезжаем с концертами по городским предприятиям и организациям, участвуем в конкурсах. Сейчас готовимся к ежегодному городскому конкурсу «Поющая Туймаада», которая будет в апреле. А до этого мы по приглашению должны выступить в Центральном округе. Если говорить о нынешнем празднике, то у нас в Совете пять бригад и каждая по очереди проводит какое-либо мероприятие. Сегодня праздник ведет бригада N№3. В программе поздравления музыкальные, концертные выступления, конкурсы и игры. Каждый пришедший сюда, надеемся, уйдет с хорошим настроением. Вообще цель работы Совета пенсионеров помочь людям пенсионного возраста активно жить, создавать условия для общения, реализации своих талантов. Поначалу мы ориентировались только на молодых пенсионеров, на тех, кто только что ушел на пенсию, ушел с работы и оказался не у дел, в непривычной для себя ситуации и которым была необходима помощь в адаптации. Но, как видите, сейчас в нашем Совете люди всех возрастов и всем им нравится заниматься общественными делами.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.