09.10.2012 | 19:45

Активная жизнь ветеранов Центрального округа

4 октября, прошло заседание совета ветеранов Центрального округа столицы.
Автор: EXO-YKT
Ветераны поздравили друг друга с прошедшими праздниками - Днем пожилых и 380-летием города Якутска и поделились успехами и победами в своей деятельности.

Стоит отметить, что совет ветеранов Центрального округа является одним из старших по возрасту своих членов среди остальных округов города и по всей республике. Совет всегда находится в поиске новых ветеранов в своем округе. На встрече помимо членов совета, ветеранов войны и тыла, присутствовал руководитель Центрального округа Петр Кушкерин, который издавна помогает Совету, председатель городского совета ветеранов Михаил Попов, «почетный ветеран» совета ветеранов Центрального округа 98-летний Петр Селин, ставший почетным гражданином города Якутска.

Саргылана Максимова, председатель совета ветеранов Центрального округа, рассказала об обширно проделанной работе за последние полгода. Ветераны активно участвуют во всех мероприятиях, которые проводятся специально для них и в крупных республиканских, несомненно, тоже. Одним из главных для них и всех нас праздников, конечно же, является День Победы, День пожилых, летом проводился городской Ысыах для ветеранов, где все приняли активное участие, кстати, некоторые ветераны впервые увидели этот праздник. Специально проводятся встречи с интересными лицами, в августе ветераны под руководством Окружной администрации съездили на Ленские столбы. Ежегодно члены союза поздравляют долгожителя России Марфу Сивцеву, которой исполнится 111 лет. Отмечаются юбилейные даты каждого из членов союза.

Особую работу совет ведет по патриотическому воспитанию молодежи. Все ветераны ВОВ являются кураторами школ округа и всегда поздравляют ребят с Днем знаний и по возможности ходят на встречи.

Председатель гордится тем, что ветеранов Центрального округа можно встретить на утренних зарядках на площадях города, они активно посещают театры, музеи, библиотеки и кинотеатры, которые находятся в самом округе. В августе по инициативе депутата Ил Тумэн Владимира Членова ветераны прошли обучение компьютерной грамоте.

Совет собирается открывать фольклорный ансамбль русской песни, проводить курсы и кружки по желанию самих ветеранов и многое другое. Вообще, с позиции ветеранов Центрального округа нужно брать пример не только другим округам, но и всей республике.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.