18.03.2024 | 15:35

Альберт Семенов встретился с новым составом Молодежной палаты Якутска

Представители молодежи столицы задали Председателю Думы вопросы или внесли свои предложения.
Альберт Семенов встретился с новым составом Молодежной палаты Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Якутской городской Думы

Председатель Якутской городской Думы поделился с членами Общественной Молодежной палаты города Якутска особенностями депутатской работы, рассказал об итогах работы за прошлый год и о планах по развитию столицы республики в рамках реализации утвержденного Президентом России мастер-плана до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба ЯГД.

Кроме этого, Альберт Семенов в своем выступлении рассказал на что будет направлен трехлетний период развития Якутска.

«Период с 2024 по 2026 годы в Якутске объявлен Трехлетием развития инфраструктуры. В эти годы планируем сосредоточить усилия и ресурсы на развитие инфраструктуры общественного транспорта, газификации, организации системы ливневой канализации и проточности городского канала, на поддержание очистных сооружений и водоснабжения в пригородах, на развитие функционирования уличного освещения, проработку инфраструктуры земельных участков для многодетных семей и т.д.», — отметил в своем выступлении спикер гордумы.

В конце своего выступления он поблагодарил всех присутствующих за то, что пришли на встречу и выразил надежду на плодотворное и эффективное взаимодействие.

«Убежден, что в такое непростое для нашей страны время мы совместными усилиями и созидательным трудом сможем достичь всех целей и эффективно решить проблемы в нашем округе, городе, республике, стране», — сказал Альберт Семенов.

Председатель Молодежной палаты Василий Иванов рассказал о проведенных мероприятиях и внес предложение приглашать членов Молодежной палаты на выездные заседания постоянных комиссий и мероприятия городской Думы, чтобы у молодежного крыла представительного органа города Якутска было понимание важности взаимодействия по разным направлениям. Далее он предоставил возможность всем желающим задать Председателю Думы вопросы или внести предложения.

Члены Молодежной палаты задавали насущные вопросы. В частности, была озвучена проблема отсутствия достаточного количества парковочных мест около новостроек города, открытие опорного пункта полиции в микрорайоне «Звездный», проблема отсутствия у жителей улицы Чернышевского возможности выхода к автобусным остановкам из-за затянувшейся реконструкции.

От заместителя Председателя Молодежной палаты Петрова Василия прозвучало интересное предложение о необходимости при строительстве многоквартирных домов предусматривать не только большое количество 1-комнатных квартир, но и 3-комнатных, так как у молодых семей чаще всего через некоторое время появляется необходимость расширения.

Было принято совместное решение рассмотреть озвученные предложения и вопросы на заседаниях комиссий Молодежной палаты для последующего внесения на рассмотрение депутатов города.

Напомним, что новый созыв Общественной Молодежной палаты при Якутской городской Думе был избран в конце января 2024 года и состоит из 30 членов. В состав палаты входят молодые специалисты их разных отраслей – врачи, педагоги, инженеры, юристы, экономисты.

Новости

Популярное

Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
Город | 1 день назад
Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
 Трасса будет пролегать на автодороге «Умнас» в Хангаласском улусе.
Отключения света и газоснабжения 26 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и газоснабжения 26 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Глава Якутии рассказал об этапах строительства Ленского моста
Город | 1 день назад
Глава Якутии рассказал об этапах строительства Ленского моста
С 26 января текущего года подрядчиком начаты строительные работы на левом берегу по отсыпке площадки под вахтовый городок.
В Нижнем Бестяхе создадут современный грузовой терминал
Город | 1 день назад
В Нижнем Бестяхе создадут современный грузовой терминал
Инфраструктура грузового терминала в поселке Нижний Бестях будет включать три причала, три площадки переработки и хранения грузов и склад ГСМ, а также подъездные железнодорожные пути.