04.06.2012 | 14:30

Александр Аммосов: "Слово сдержал!"

В Центральном парке культуры и отдыха открылась новая детская площадка.
Александр Аммосов: "Слово сдержал!"
Автор: EXO-YKT
Как известно, с северо-восточной стороны парка к Международным играм «Дети Азии» строится футбольный манеж на 3000 мест. Это здание будет объединено с территорией парка красивой аллеей. Вчера здесь открылась новая детская площадка. Знаменательно, что эту 40-ю детскую площадку, которую подарил городу предприниматель Александр Аммосов, смогут бесплатно посещать все желающие. В торжестве приняли участие глава города Айсен Николаев, главный виновник торжества Александр Аммосов, руководитель постоянной комиссии Гордумы Николай Васильев и другие официальные лица. На открытие собрались и многочисленные родители и дети.

«Очень знаменательное событие, - отметил в своем выступлении Айсен Николаев. – Это сороковая площадка из тех, что Александр Аммосов обещал подарить городу. Он выполнил свое слово. В нашем городе с каждым днем становится все лучше, чище и светлее. Мы готовимся к огромным международным мероприятиям, в связи с чем появляются у нас новые спортивные объекты, дома, дороги и как элементы украшения города – детские площадки. Мы не остановимся на этом. Думаю, что пример Александра Егоровича поддержат и другие предприниматели. Тогда, уверен, город наш будет развиваться и станет еще краше!»

В своем слове меценат Александр Аммосов отметил: «Эта площадка мне очень дорога, так как она не просто площадка, а сороковая. Я сдержал свое слово. В 2010 году Егор Борисов был в Москве. Собрал всех якутян, живущих там, и призвал помочь республике, не забывать, откуда мы родом. Я проникся его словами. Мы собирались с друзьями, обсуждали, как можно помочь родной республике. Тогда у меня и родилась эта идея. Были скептики, многие сомневались, сможем ли мы осилить такой затратный проект. В ноябре в моем родном Хомустахском наслеге Усть-Алданского улуса мы открыли школу, поставили детскую площадку. И сегодня я с чистым сердцем могу сказать, что удалось сдержать слово, данное моим землякам».

Поздравили почетных гостей маленькие артисты из Детской школы искусств города. А Арина Сенник, воспитанница детского сада № 29 «Золотая рыбка», спела всем песню про матрешку, наравне со взрослыми разрезала ленточку и открыла детскую площадку.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».