17.05.2018 | 10:02 | Просмотров: 842

Александр Саввинов: «Память о героях войны – святая обязанность каждого из нас!»

Для ветеранов Октябрьского округа в банкетном зале «Сергелях» в минувшую пятницу был организован традиционный вечер, приуроченный ко Дню Победы. Ветеранам были вручены цветы и подарки, традиционный фронтовой паек, спеты любимые военные песни под мелодии баяна.
Автор: EXO-YKT

На сегодняшний день в Октябрьском округе всего 22 ветерана Великой Отечественной войны. Но вечная память и гордость за них никогда не померкнет. Об этом сказали гости мероприятия - Председатель Якутской городской Думы, депутат по Центральному избирательному округу Александр Саввинов, и заместитель главы Октябрьского округа Станислав Новиков.

«Я уверен, что все последующие поколения будут помнить ратный и трудовой ваш подвиг, - обратился к ветеранам Александр Саввинов. - Это святая обязанность каждого из нас. Для последующих поколений в память о героических подвигах их прадедов в Якутске построен мемориальный комплекс «Солдат Туймаады». В прошлом году 2 сентября были увековечены имена еще 62 воинов, призванных на фронт Великой Отечественной войны из Якутска. Теперь на народном мемориальном комплексе «Солдат Туймаады» увековечены имена 20 625 солдат. В 2017 году депутаты Якутской городской Думы утвердили в бюджете города более 24 млн рублей на социальную защиту наших ветеранов, а именно единовременные выплаты на ремонт квартир и на поддержку общественных объединений ветеранов», - отметил Александр Саввинов.

Ветеранов пришли поздравить маленькие ребятишки, будущее поколение из детского сада «Мэрри Поппинс». Малыши приготовили всем ветеранам свои самодельные открытки с изображением самого великого праздника - 9 Мая. Концертную программу украсил своими песнями Семен Оконешников в сопровождении баяниста - отличника культуры РС(Я) Михаила Павлова.

С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов Октябрьского округа Валентина Петрова, которая поздравила всех ветеранов округа с предстоящим праздником - Днем Победы, поблагодарила каждого за активное участие в общественной жизни округа, и поблагодарила гостей и организаторов мероприятия за традиционную встречу, и в целом за поддержку общественных объединений ветеранов.


Организаторы встречи отметили, что Великая Отечественная война, которая длилась почти 4 года, ворвалась в жизнь наших якутских солдат, разломив ее на «до» и «после». И благодаря именно их мужеству и стойкости, процветает город Якутск, в благополучии воспитывается будущее поколение якутян.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

15-летний школьник из Якутска — CEO, программист и предприниматель 
Люди | 1 день назад
15-летний школьник из Якутска — CEO, программист и предприниматель 
Алмас Семянов начал свой путь с перепродажи приставок, а сегодня развивает цифровые проекты, помогая другим подросткам.
Якутянин о вахте в Африке: «Возникло желание повидать мир»
Люди | 1 день назад
Якутянин о вахте в Африке: «Возникло желание повидать мир»
Иван Александров рассказал, как оказался в экзотическом государстве и что его удивило больше всего.
Оглашен приговор по трагическому ДТП в центре Якутска
Новости | 1 день назад
Оглашен приговор по трагическому ДТП в центре Якутска
Водитель Toyota Land Cruiser получил 4,2 года лишения свободы.
В Якутске установилась нетипично теплая погода
Город | 1 день назад
В Якутске установилась нетипично теплая погода
Температура на 20-25 градусов выше норм.