31.05.2012 | 14:29

Александр Уаров в Госдуме

Народный депутат, председатель постоянного комитета Ил Тумэн по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Александр Уаров с 15 по 19 мая провел ряд встреч в Москве.
Автор: EXO-YKT
Как сообщает пресс-служба Ил Тумэна глава бюджетного комитета якутского парламента посетил Госдуму, где встретился с первыми заместителями председателя комитета ГД по бюджету и налогам Глебом Хором и Сергеем Штогриным. В ходе встречи был обсужден ряд серьезных вопросов, в том числе компенсация тарифов на электроэнергию. «Тарифная система в электроэнергетике была рассмотрена во время визита Владимира Путина в Мирный в августе 2009 года. Он тогда поддержал предложения якутской стороны о разделении тарифов для районов с централизованным и децентрализованным энергоснабжением. Была отмечена необходимость субсидирования населения в районах локальной энергетики. На эти цели требуется около 4 млрд. рублей в год из федерального бюджета», - напомнил Александр Уаров.

По его словам, в федеральный бюджет эти средства не включены. «Зато в этом году мы получим дополнительные средства на строительство жилья для ветеранов (52 млн. рублей) и для военнослужащих, уволенных в запас (82 млн. рублей). Эти средства предусмотрены при корректировке федерального бюджета. Так что осенью, по всей видимости, нам придется внести изменения и в наш республиканский бюджет», - сказал глава бюджетного комитета Госсобрания (Ил Тумэн).

В ходе командировки Александр Уаров также встретился с президентом компании «АЛРОСА» Федором Андреевым, с которым обсудил ряд вопросов. В частности, речь шла о проблемных вопросах улусов алмазной провинции Якутии, в том числе связанных с выплатой и размерами дивидендов, уточнении налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет. «Также с президентом алмазной компании я обсудил вопрос о подготовке кадров для алмазодобывающей промышленности из числа местного населения, в том числе – улусов алмазной провинции», - сообщил депутат.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.