27.09.2022 | 18:30

Анонимный телефон доверия работает в наркологии Якутска

На бесплатную «горячую линию» Якутской наркологии по проблемам наркомании, алкоголизма и других зависимостей 8-924-567-8990 можно обратиться анонимно, бесплатно и круглосуточно.
Анонимный телефон доверия работает в наркологии Якутска
Автор: EXO-YKT

Бывают ситуации, когда люди, так или иначе столкнувшиеся с наркотической или алкогольной зависимостью, не знают, что предпринять и куда обратиться со своей бедой. Зависимые люди стыдятся своей болезни и затягивают с обращением к наркологу. Звонок на телефон горячей линии по алкоголизму – стартовый этап к возвращению в здоровую жизнь.

Телефон доверия Якутской наркологии был создан для того, чтобы любой желающий смог в круглосуточном режиме получить срочную психологическую консультацию или полную информацию касательно своей нездоровой тяги или тяги своего близкого человека.

Консультирование по телефону доверия наркологической помощи абсолютно анонимно. Мы понимаем, что такой звонок может стать первым шагом к выздоровлению, а иногда – даже предотвратить непоправимое.

Для чего нужен телефон доверия?

Телефон доверия доступен в любое время суток. Позвонить могут как сами больные, так и их родственники. Ведь люди, проживающие под одной крышей с зависимым человеком, склонны к созависимости, депрессивным состояниям. Они душевно страдают не меньше самого любителя расслабиться.

По телефону доверия 8-924-567-8990 можно обратиться с вопросами, касающимися алкогольной, наркотической и других зависимостей. На Ваши вопросы ответят врачи наркологи и клинические психологи, имеющие опыт клинической работы. Консультанты в своей работе придерживаются принципов работы телефона доверия, которые формировались годами. Специалисты учреждения внимательно выслушивают и оказывают помощь. Даже в телефонном режиме они находят верные слова и смогут посоветовать меры, которые стоит предпринять.

Чем Вам может помочь телефон доверия?

• Выговориться, cнять стресс, получить психологическую консультацию

• Получить ответ на вопрос, что делать, если ты и/или твои близкие люди страдают алкогольной, наркотической и другими зависимостями

• Получить информацию о лечении, реабилитации в Диспансере, узнать контакты и адреса подразделений.

Когда нужно звонить на Телефон доверия?

Столкнувшись впервые с неизведанным – зависимостью, у самого больного и у его родных возникает множество вопросов.

Подозрения в приёме близким человеком психоактивных веществ. Крайне важно вовремя заметить изменения во внешнем виде и поведении человека, пока у него ещё не возникла стойкая психоэмоциональная и физическая тяга. Звонок позволит получить консультацию и практические советы, которые помогут избежать беды и долгого лечения в дальнейшем.

Тяжелых душевных переживаний. Через несколько часов или дней после приёма дозы наркотиков или очередного запоя, к больному неизбежно приходят опустошенность и разбитость. В 90% случаев выход из этой ситуации зависимые, не обладающие железной волей, находят сами – путем принятия очередной порции «допинга». Нарушить этот замкнутый круг и прийти в себя поможет телефон доверия.

Злоупотребления алкоголем. Помощь доктора нужна при наличии запоев, алкогольных отравлений и прочих состояний, связанных с алкогольной интоксикацией.

При неоднократном прохождении лечения от зависимости, не приносящем ожидаемых эффектов. Очень часто пациенты обращаются в наркологию за помощью не добровольно, но находясь под гнетом и давлением родственников. Лечение, даже самыми дорогими и эффективными препаратами, не может дать нужного результата, если обратившийся попросту сам не готов и не хочет бросать свою привычки. Задача специалиста – помочь больному осознать всю пагубность своего увлечения и прийти к единственно верному решению – прекратить употребление вредных веществ.

Необходимо учитывать, что в телефонном режиме даже самый опытный специалист не сможет решить всех возникших проблем. Телефон доверия создан, чтобы поддержать больного и его родственников в трудную минуту и дать практические советы. Не стоит думать, что раз позвонив в клинику, зависимый сойдет со скользкой дороги и в миг бросит употреблять.

ЗАПОМНИТЕ – ПОЗВОНИВ НА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, ВЫ ПРОЯВИТЕ СИЛУ СВОЕГО ХАРАКТЕРА!

Возникла необходимость консультации нарколога по горячей линии? Звоните нам прямо сейчас по номеру 8-924-567-8990! Вместе мы справимся с бедой!

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.