24.05.2011 | 16:05

Антиигорный поход продолжается

8 утра 19 мая. Магазин «Дом охотника» по Петра Алексеева. Центр города.
Автор: EXO-YKT

С правой стороны в здание ведет ничем не примечательная лестница. На ней красуется скромных размеров рекламный плакат со стрелочкой-указателем и с надписью «Интернет».

Переступив порог здания, даешься диву – насколько же иногда бывает обманчиво первое впечатление. Да тут, оказывается, разместился зал игровых автоматов! Вывески на стене о том, что в зале ведется видеонаблюдение – дешевый трюк. Настоящее видеонаблюдение ведется у входной двери. На картинке видно буквально все: как поднимается по лестнице потенциальный клиент, во что он одет, как выглядит. По оборудованному там же звуковому оповещению клиент проходит фейсконтроль. Если «свой» – пропускают. Алкоголь не продают, зато со своим, видимо, разрешается. Возле каждого «рабочего» места оборудована пепельница, мусорные бачки до отказа переполнены одноразовыми стаканами, которые продают здесь же за 50 (!) рублей.

Со слов администратора заведения, 18 мая зал начал работать с 16.00. За день барыш составил немногим больше четырех тысяч. В момент нашего общения зашла женщина лет пятидесяти и сразу направилась в дальнюю комнату.
Обнаружив, что в числе посетителей есть люди не в штатском, повернула назад. Как потом оказалось, женщина с 9 утра пришла на работу.

- Изъятие оборудования и очередное закрытие Интернет-клуба по адресу ул. Петра Алексеева, 2/5 (здание «Дома охотника») состоялось по информации, поступившей в прокуратуру города Якутска. Также было изъята аппаратура еще из двух игорных заведений – по Петра Алексеева, 62 (магазин «Токко») и Можайского, 17/2. Первое заведение принадлежит ООО «Спутник». Владелец другого - НП «Сообщество развития интеллектуальных игр «Новое время». По доверенности в городе Якутске процессом отмыва денег дирижирует некая Екатерина Дейнеко. Юридический адрес заведения: г. Москва, ул. Пеханова, 15. Президентом же является Андрей Яловой, - прокомментировал нам ситуацию подполковник милиции, сотрудник Отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (ОБПСПРиИАЗ) при УВД города Якутска Александр Сысолятин.

«Крестовый поход» прокуратуры города Якутска совместно с сотрудниками ОБПСПРиИАЗ по игорным заведениям, похоже, близится к финалу. Арестованные «однорукие бандиты» до решения суда на огромном «КамАЗе» отправляются на временное хранение в базе ОМОН МВД.

Сегодня благодаря поступившим от населения сигналам правоохранительным органам удалось «накрыть» целых три заведения игорной индустрии. А сколько судеб спасено, заработанных честным путем и очень нужных семье, детям денег сохранено? Подобная статистика, увы, не ведется.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.