23.08.2011 | 01:35

Арестован еще один педофил

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого за убийство жителя г. Алдана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
Автор: EXO-YKT

По версии следствия, днем 14 августа 2011 года, когда 13-летняя девочка находилась одна у себя дома, к ней с просьбой помочь найти пульт от телевизора обратился сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок, поверив мужчине, вошел в его квартиру, где тот, заперев дверь, стал угрожать подростку применением насилия, требуя вступления с ним в половую связь. Подавив волю девочки к сопротивлению, злоумышленник совершил ее изнасилование.

В тот же день потерпевшая и ее мать обратились в правоохранительные органы, и мужчина был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается. Расследование уголовного дела осуществляет Алданский районный следственный отдел СУ СКР по РС (Я).

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.