07.04.2010 | 19:03

Аварийная неделя

За прошедшую неделю на автодорогах республики зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали два человека, еще восемь получили различные ранения.
Аварийная неделя
Автор: EXO-YKT

К сожалению, один из пострадавших – ребенок.

В Горном улусе на одном из километров федеральной автодороги «Вилюй» водитель «УАЗ-31512» не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате одного пассажира доставили в улусную больницу с переломом костей таза. Причины аварии устанавливаются.

Очередное опрокидывание, но с более тяжкими последствиями, зарегистрировано в городе Якутске на объездном шоссе, ведущем на Мархинку. Водитель автомашины «Тойота Кроун», находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь на большой скорости, налетел на барьерное ограждение, в результате чего автомобиль перевернулся. Водитель иномарки погиб на месте, двое его пассажиров в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

В Кобяйском районе на автозимнике Ситта-Сангар водитель «УАЗ-2206», двигаясь на высокой скорости и не учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, а также неровности дорожного полотна, не сумел удержать в равновесии автомобиль. Машину серьезно и не раз тряхнуло на кочках и выбоинах, в результате чего пассажирка поступила в районную больницу с компрессионным переломом позвоночника.

В селе Сунтар под колеса автомобиля «УАЗ-39629» угодила 9-летняя девочка, переходившая проезжую часть в неустановленном месте. Школьницу пришлось госпитализировать с сотрясением головного мозга.

В Нерюнгри во дворе одного из жилых домов, прямо на игровой площадке, автомашиной «Тойота Марк-2» был сбит 49-летний мужчина, который с травмами попал в больницу. Водитель-«смельчак» оставил место ДТП, но впоследствии был установлен и задержан.

В Чурапчинском районе на 113-м километре федеральной автодороги «Колыма» на встречную полосу вылетел микроавтобус «Истана», совершив касательное столкновение с автомашиной «ЗИЛ-131». Водитель иномарки от полученных травм скончался по пути в районную больницу, его 17-летняя пассажирка госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой.

Очередное столкновение зарегистрировано в Ленске: женщина-водитель, управляя автомашиной «Тойота Платц», выехала на «встречку» и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-21072». Сидевшая сзади пассажирка «Жигули» получила различные ушибы.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.