02.09.2014 | 16:43

Автодорожный благоустраивается...

... и готовится ко Дню матери.
Автодорожный благоустраивается...
Автор: EXO-YKT

В рамках освоения средств, выделенных депутатам Городской думы на реализацию наказов избирателей, в Автодорожном округе Якутска выполнены работы по благоустройству – реконструирована спортивная площадка МОУ СОШ № 19 в микрорайоне ПТФ.

20 октября рабочая комиссия, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, ЯКОП, экологической милиции, приняли участок городской территории Воинская, 7/4, на которой ранее располагалась несанкционированная свалка. С этого адреса было вывезено 76 м3 твёрдого бытового мусора.

Следует отметить, что с этого адреса уже трижды вывозился мусор в течение года, но свалка не исчезала. В целях недопущения дальнейшего разрастания свалки, администрация управы провела рабочие совещания с председателями ТСЖ, ДСПК, чьи территории расположились вдоль объездной дороги от мкрн. ДСК до мкрн. ЯПТФ с приглашением руководства ОАО «ЯГТК».

Были подготовлены и проведены общие собрания членов этих кооперативов и товариществ, на них приняты решения об организации централизованных санитарных точек, обсуждены сроки строительства площадок, установки баков, система вывоза. Были также рассмотрены и частично решены вопросы ремонта дороги и организация движения автобуса.

Закончен первый этап реконструкции проезжей части ул. Автодорожной в районе микрорайона «Мехколонна», продолжаются работы по проведению ямочного ремонта на участке объездной дороги в районе микрорайона ДСК и по ул. Красноярова в районе клуба им. Островского.

Продолжаются подготовительные работы по отсыпке территории для строительства спортивной площадки на территории общежития ЯТКС по ул. Матросова, 19. 2009 год для этого колледжа является юбилейным – коллектив отмечает своё 60-летие. Строительство спортивной площадки (единственной в микрорайоне «Залог») будет достойным юбилейным подарком.

С наступлением зимнего периода администрация управы Автодорожный большое внимание уделяет противопожарной безопасности округа, т.к. 90% жилых построек являются деревянными. Подготовлено совместно с Пожарной частью № 5 рабочее совещание с представителями предприятий и организаций, допустившими нарушения правил пожарной безопасности, проведена работа с организациями, допустившими неисправность пожарных гидрантов на начало отопительного сезона.

Особое внимание было уделено предприятиям и организациям, не скосившим камыш в закреплённой санитарно-защитной зоне, это – Институт космофизических исследований, ИП «Лапидус», Мехколонна, «Таубер и К» и другие. На совещании были отмечены организации, серьезно относящиеся в исполнению требований пожарной безопасности. Это Центральные электросети, БК «Топаз», ОАО «Сахателеком», ОАО «Сахаавтодор» и другие.

Работы по скосу камыша продолжаются, хотя и медленнее, чем хотелось бы. За прошедшую неделю камыш скошен на территории около 800 м2 по улицам Автодорожной, Чернышевского, Красильникова. Скос камыша – первостепенная задача на ближайшее время.

В округе идет оргработа, готовится праздничная программа «Тепло материнских рук», посвященная Дню матери, с открытием персональной выставки «Радуга моего вдохновения» и проведением мастер-класса ветерана труда, отличника культуры РС (Я) Меняковой Екатерины Кузьминичны. Праздник состоится 13 ноября 2009 года в 14.00 часов. Место проведения: ЦДК Арчы Дьиэтэ.

В ходе реализации Соглашения о взаимном сотрудничестве административных округов г. Якутска, а также в рамках подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, готовится совместное мероприятие «Норуот кууhэ – кэмуэл кууhэ», где примут участие управы «Сайсарский округ», «Центральный округ», администрация сел Хатассы и Табага. В программе намечены «круглый стол» по обмену опытом работы с населением; выставка творений общественных организаций, жителей округа; концертные выступления. В мероприятии задействованы все общественные советы Автодорожного округа, участники, лауреаты и дипломанты окружных смотров и фестивалей.

В целях поддержки развития детского спорта, управа привлекла спонсорскую помощь для оплаты проездных расходов спортсмена по вольной борьбе Бурцева Баира для участия на Первенстве России среди юношей в Бугуруслане, который проходит с 29 октября по 1 ноября. Управа «Автодорожный округ» благодарит за оказанную помощь генерального директора ОАО «Сахаавтодор» Рахманина Игоря Федотовича.

А 23 октября администрация управы поздравила с 50-летним юбилеем активную общественницу округа, заместителя директора по хозяйственной части городского общества слепых Иннокентьеву Светлану Васильевну.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.