27.06.2017 | 14:42

Автопробегом за единую и неделимую!

В эти дни в Якутске проездом побывали участники гуманитарного автопробега «Большая Россия». Три автомашины стартовали из Магадана 12 июня, в День России. Далее автомобильный крестный ход, как его назвали сами участники, пройдет по всей России, побывает в Белоруссии, Южной Осетии и завершится в конце августа на Донбассе.
Автопробегом за единую и неделимую!
Автор: EXO-YKT

Автопробег организован Национально-освободительным движением «За суверенитет России», НОД России. Также в автопробеге принимает участие Магаданское отделение Всероссийского общества инвалидов, рассказал один из идейных вдохновителей необычного автопробега, член отделения ВОИ по Магаданской области Александр ЕРМАКОВ. 

Координатор НОД в Республике Башкортостан Дмитрий МОЛЕВ:

- Мы совместно проводим большую акцию автопробег крестный ход «Большая Россия» с целью сплочения патриотических сил в борьбе за суверенитет нашей страны, помочь нашему национальному лидеру – Владимиру Путину восстановить суверенитет, утерянный в 1991 году. 

После Якутска автопробег пройдет через Нерюнгри, Читу, Улан-Удэ и далее через 80 городов России, Республики Крым, Белоруссии. 

- Наша конечная цель – Луганск и Донецк, где мы встретимся с нашим братским народом Новороссии.

- Мы за объединение вокруг нашего национального лидера, если все народы России объединятся, то Россия встанет на путь возрождения.     

Главной святыней автопробега является недавно написанный и освященный список Казанской иконы Божией Матери. Организаторы хотят передать ее президенту России Путину в знак доверия и уважения. По задумке организаторов автопробега, это должно произойти в конце августа в Москве. 

До этого они посетят с гуманитарной миссией Луганскую и Донецкую народные республики, для чего в городах России будет организован сбор гуманитарного груза. 

В автопробеге принимают участие внедорожник «Ford Ranger», небольшой джип «Mitsubishi» и микрогрузовик с будкой и 9 человек, экипажи автомобилей.  

Участник автопробега Александр ЧМЕРЕВ преодолел первые тысячи километров от Магадана до Якутска за рулем своего небольшого джипа. 

- Я инвалид первой группы. Принял предложение об участии в этом автопробеге, чтобы попробовать свои силы, смогу ли я наравне с остальными преодолеть этот путь. 

- Честно признаться, дорога до Якутска оказалась не очень легкой, но ничего, доехали же! На то и трудности, чтобы их преодолевать. Хочу передать привет всем якутянам, не падать духом, чтобы все были здоровы и чтобы всегда светило солнце.   

С участниками автопробега в Якутске встретился заместитель председателя общественной организации «Движение без барьеров» Александр ПРОКОПЬЕВ.


Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.