24.07.2012 | 16:38

Айсен Николаев: "Ваше доверие оправдаю!"

Вчера, 15 марта, в Саха театре состоялась церемония инаугурации на должность главы городского округа «г. Якутск» Айсена Николаева.
Айсен Николаев: "Ваше доверие оправдаю!"
Автор: EXO-YKT
Протокольное мероприятие, в котором приняли участие Президент РС(Я) Егор Борисов, главный федеральный инспектор республики Генадий Вадюхин, спикер Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виталий Басыгысов, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, экс-глава Якутска Юрий Заболев, почетные жители и многие другие уважаемые горожане, было выдержано в традиционном национальном стиле. Церемония инаугурации началась с обряда благословения Айсена Николаева на новую должность и продолжилась выступлением Аллы Самойловой, руководителя Якутской ТИК, которая вручила новому главе удостоверение и протокол Территориальной избирательной комиссии по итогам выборов 4 марта с.г.

После Гимна РФ и РС(Я) Айсен Николаев дал торжественную клятву, положив правую руку на Устав ГО «г. Якутск», заверил собравшихся в том, что в своей деятельности будет чтить законы России и республики, быть предельно открытым и честным, защищать интересы горожан. Затем спикер Гордумы Александр Саввинов вручил Айсену Николаеву нагрудный Знак главы. После бывший глава города Юрий Заболев, специально приехавший из Москвы в Якутск на торжество, передал новому главе символический ключ от г. Якутска. Далее церемония продолжилась древним обрядом посвящения. Почетные жители города и республики – Александра Стручкова и Станислав Поморцев – поднесли главе национальный якутский картуз, пояс с булатным ножом, дэйбиир из гривы черного жеребца и шапку, отороченную соболиной шкурой и высоким навершием, что в древности было знаком отличия главы рода.

Особенностью церемонии стало то, что Айсена Николаева поздравила многодетная семья Васильевых. Подчеркнув, что семья – основа государства, а государственный деятель работает во благо будущих поколений, глава семьи выразил надежду, что новый руководитель города будет всемерно защищать интересы многодетных семей и что быть многодетными родителями станет уважаемо, почетно и выгодно.

Со знаменательным событием главу ГО «г. Якутск» Айсена Николаева поздравил Президент РС (Я) Егор Борисов. Пожелав ему успешной деятельности на этой очень почетной и столь же ответственной должности, правильного подбора команды, президент выразил надежду, что новый глава столицы оправдает доверие избирателей. Президент поделился, что эта церемония очень волнительна и для него, так как горожане сделали выбор именно за того кандидата, которого он напутствовал.

Егор Афанасьевич подчеркнул, что в городе немало проблем, требующих скорейшего решения, и у Айсена Николаева есть все возможности для успешной работы. В первую очередь большой опыт управленческой, финансово-экономической деятельности и умение оперативно принимать решения. В ответной речи Айсен Сергеевич поблагодарил президента и горожан за оказанное доверие и заверил, что он оправдает надежды, а республика будет гордиться своей столицей.

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 19 часов назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.