22.05.2015 | 17:47

Айсен Николаев встретился с профсоюзными лидерами студентов СВФУ

Автор: EXO-YKT

18 мая в Зале заседаний Ученого Совета СВФУ состоялась встреча руководителя Окружной администрации города Якутска Айсена НИКОЛАЕВА с  членами профсоюзного комитета ППОС СВФУ. 

 В своем приветственном слове Айсен Сергеевич отметил активность нынешней молодежи.  

- Отрадно видеть, что наше молодое поколение не пассивно. Молодые люди помнят и чтут свою историю, – сказал Айсен НИКОЛАЕВ. – Якутск с каждым годом молодеет. Средний возраст горожанина – 30 лет. Это говорит о том, что будущее Якутска прекрасно. 

Глава столицы акцентировал внимание на том, что у города большие планы по развитию Кангаласс. В ближайшем будущем здесь будет создан индустриальный парк Технопарка «Якутия». Микрорайон будет расти, и необходимо подтягивать работу по всем направлениям жизнедеятельности поселка.

В ходе встречи Айсен Сергеевич рассказал активистам о роли университета как градообразующего предприятия и о дальнейших планах работы.

Также в ходе встречи прозвучали вопросы строительства химзавода в Павловске, подготовки к играм «Дети Азии – 2016». Их задал председатель ПОС ИЯКН СВ РФ Иван СИВЦЕВ. Также его интересовало, какими качествами должен обладать настоящий лидер. 

Свою позицию по химзаводу Айсен НИКОЛАЕВ озвучивал во многих интервью. Она остается неизменной: мэр Якутска выступает за строительство в республике перерабатывающих объектов, но категорически против того, чтобы эти объекты строились в местах повышенной опасности для экологии и жизни населения. По его мнению, химзавод своими стоками представляет прямую опасность для горожан.

В рамках подготовки к играм «Дети Азии» основной упор в 2015-ом году будет сделан на ремонт дорог. На следующий год запланирован ремонт фасадов зданий и спортивных сооружений. Новые объекты возводиться не будут. 


Евгения ТРОСКИНА

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.