11.09.2015 | 13:58 | Просмотров: 1086

Айсен Николаев выступил спикером ключевой сессии Восточного экономического форума

В ключевой сессии Восточного экономического форума «Сила Дальнего Востока России. Развитие городов» в качестве основного спикера принял участие глава города Якутска Айсен Николаев, достойно представивший в дискуссии не только Якутск, но и другие дальневосточные региональные центры.
Автор: EXO-YKT

Модератором сессии выступил ректор школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Выступление Айсена Николаева вызвало неподдельный живой интерес слушателей и других спикеров, среди которых наряду с мэром Якутска были архитекторы, ученые и урбанисты России, Сингапура, Японии и Китая.

«Безусловно, наш опыт самого крупного в мире города, построенного на вечной мерзлоте, востребован у архитекторов, строителей, урбанистов всего мира. В этом можно было лишний раз убедиться хотя бы по количеству заданных мне вопросов, – комментирует Айсен Николаев итоги форума, - Кроме того, я убежден, что феномен позитивного созидания, развития городской среды, улучшения качества жизни горожан невозможен без современных форм участия общества в управлении городом. И наш опыт в этой сфере – я говорю, в том числе, о портале Oneclick Yakutsk – также является передовым для Российской Федерации, что было подмечено многими выступающими».

Новости

Популярное

В музее «Россия — моя история» произошла трагедия: подросток погиб внутри выставочного танка
Новости | 1 день назад
В музее «Россия — моя история» произошла трагедия: подросток погиб внутри выставочного танка
Он проник в танк и случайно привёл в действие механизм аварийного отпускания ствола орудия.
Два общественных пространства откроются в Якутске в 2026 году
Новости | 1 день назад
Два общественных пространства откроются в Якутске в 2026 году
Это сквер имени Ю.А. Гагарина и сквер «Обнажённые сердца».
Ленский мост: работы идут в соответствии с графиком
Новости | 1 день назад
Ленский мост: работы идут в соответствии с графиком
Фундаменты мостовых опор непосредственно в русле реки позволят обеспечить прочность конструкций.
Сестра погибшего подростка: «Антон с детства мечтал стать военным»
Новости | 12 часов назад
Сестра погибшего подростка: «Антон с детства мечтал стать военным»
Журналисту «Эхо столицы» удалось связаться с сестрой подростка Нарыйей Алексеевой.