24.10.2022 | 14:30 | Просмотров: 810

Баян и скрипка прозвучат дуэтом в Национальном музее Якутии

26 октября (среда) в 18.30 Национальный художественный музей приглашает на концерт «Баян и скрипка» в рамках акции «Музейная среда».
Баян и скрипка прозвучат дуэтом в Национальном музее Якутии
Автор: EXO-YKT

Взаимодействие красок и звуков, музыки и живописи существует издавна как в природе, так и в искусстве. Еще Аристотель писал о том, что цвета по красоте и гармонии могут соотноситься между собой подобно музыкальным созвучиям.

Предлагаемая музыкальная палитра концертов в рамках акции «Музейная среда» достаточно богата и разнообразна. Лауреаты конкурса «ARTTerra-2021», преподаватели Якутского музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова – Михаил Погодаев (баян) и Андрей Дедюкин (скрипка) представят союз баяна и скрипки! В этот вечер прозвучат произведения П. Чайковского, А. Цыганкова, Р. Марино, А. Пьяццоллы, В. Власова, В. Козина и др.

Автор программы – Андрей Дедюкин расскажет гостям вечера о музыкальных композициях, художественно-выразительных возможностях баяна и скрипки. Богатая музыкальная палитра представленного инструментального дуэта погрузит в камерную и, по-настоящему, одухотворенную атмосферу истинных ценителей искусства.

Программу мероприятия органично дополнит арт-медиация, знакомящая с музейной коллекцией и ее сокровищами. Прогулки по музейным залам - прекрасное дополнение к музыкальной среде!

Концерт состоится 26 октября 2022 г. в 18.30 ч. в основном здании музея по адресу: Кирова, 9. Стоимость: 200 руб./чел. Количество мест ограничено.

Купить билет по Пушкинской карте.

Справки по телефонам: 8(4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса)

Новости

Популярное

Фотофакт: очередь в офис ДЭК в Якутске
Город | 3 дня назад
Фотофакт: очередь в офис ДЭК в Якутске
Люди вынуждены стоять на улице.
Факты о Якутске: самая высокая точка города 
Город | 6 дней назад
Факты о Якутске: самая высокая точка города 
Отсчет ведется от нулевой точки — многолетнего среднего уровня Балтийского моря.
В Якутске в доме 1962 года постройки отремонтировали систему электроснабжения
Город | 6 дней назад
В Якутске в доме 1962 года постройки отремонтировали систему электроснабжения
В ходе работ полностью заменена вся система и оборудованы энергосберегающие светильники.
Доктор Брэндон из Африки: в Якутске живу уже два года и планирую остаться еще
Город | 4 дня назад
Доктор Брэндон из Африки: в Якутске живу уже два года и планирую остаться еще
Студент-офтальмолог из Зимбабве рассказал «Эхо столицы» о жизни и учебе в холодном Якутске.