27.02.2017 | 17:02

«Берегиня» получила подарки

17 февраля в рамках Года добра воспитанники детского дома «Берегиня» получили подарки от жителей города Якутска, ставших участниками благотворительной акции «Елка добра». Радостное событие стало завершением благотворительной акции, ставшей в Якутске ежегодным и очень ожидаемым со стороны маленьких горожан.
«Берегиня» получила подарки
Автор: EXO-YKT

Напомним, в этом году «Елка добра» была проведена общественной организацией «Город добра» при поддержке сети детских магазинов «Антошка» и Окружной администрации г. Якутска во второй раз.

Так, в период до Нового года участники акции выбирали открытку с новогодней елки в магазине «Антошка», расположенном на третьем этаже торгового центра «ЦУМ» по ул. Курашова, 4, с указанием фамилии и имени ребенка,  его заветным желанием, и исполняли это желание, купив ему подарок. Фотографии с приобретенным подарком размещались в социальных сетяхInstagram, Vkontakte, Twitter, Facebook и т. д. с хэштэгом #елкадобра.

«Благотворительная акция задумана в поддержку воспитанников детского дома «Берегиня» и учащихся VII и VIII вида коррекционных школ-интернатов города Якутска №№ 4, 22, 28 и 34. С каждым годом число ее участников растет. В прошлом году собрали 464 подарка, а в 2016 году уже 540. Надеемся, что и в этом году нас активно поддержат. Из-за длинного карантина дети получили подарки только в феврале. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, кто помог осуществить эти пожелания», - благодарит руководитель общественной организации «Город Добра» Туяра Зверева.

«Сегодня в нашем учреждении живут 24 ребенка. Все они ходят в школу, а с этого года младшие начали посещать и детский сад. Дети очень ждали приезда активистов общественной организации «Город добра». Они уже все знают Туяру Звереву. Детский дом «Берегиня» активно сотрудничает с «Городом Добра». Дети не только получают подарки, но и сами помогают ветеранам и принимают активное участие в общественной жизни города, в организации и проведении различных мероприятий. Считаю идею проекта очень полезной и поучительной. На его примере наши дети учатся быть отзывчивыми и добрыми душой», - говорит заместитель директора по воспитательной работе Саргылана Никитина.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».