12.12.2011 | 15:00

Берегитесь родных!

Под воздействием алкоголя люди часто теряют самообладание и становятся на преступный путь, который приводит их к опасным последствиям. А поздно наступившее раскаяние, осознание реальности происходящего не в состоянии повернуть время вспять и предотвратить трагедию.
Автор: EXO-YKT

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления Надежда Дворецкая, заместителем руководителя Мирнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Саскылах. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

30 ноября 2011 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к родителям. Мать, естественно, начала учить сына уму-разуму. Видимо, она это делала не раз, потому, разозлившись на «морали» родной матери, он взял якутский нож с кухонного стола и дважды ударил по ноге родительницы. От полученных травм женщина вскоре скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

А 38-летний житель Якутска подозревается в изнасиловании собственной тещи. Дело также не обошлось без водки.

3 декабря 2011 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения сильно захотел секса. Видимо, для него найти достойный объект сексуальных посягательств на тот момент было сложно, он ничего умного не придумал, как изнасиловать собственную тещу. Монстра не остановило даже то, что мать его жены – 65-летняя женщина. В результате надругательства женщина доставлена в больницу.

Подозреваемого задержали 5 декабря. Следователем следственного отдела по г. Якутску возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Насильник также находится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.