07.12.2014 | 20:23

Бесплатные занятия в бассейне для людей с инвалидностью

Бесплатные занятия в бассейне  для людей с инвалидностью
Автор: EXO-YKT
В бассейне «Самородок» для детей и взрослых с инвалидностью проводятся бесплатные занятия по плаванию. Центр адаптивной физической культуры и спорта Якутии на базе бассейна открыл свои двери и проводит занятия с 1 октября, но записаться можно и сейчас. Всем известно, как вода позитивно воздействует на здоровье человека, а для детей с инвалидностью это хорошее подспорье для занятий физической культурой. 


Тренер по плаванию Элеонора Устинова рассказала, что работает в бассейне уже одиннадцатый год. С 1 октября четыре инструктора проводят занятия по адаптивной физической культуре три раза в неделю. 

«В моей группе на данный момент занимаются 17 детей. Есть дети с ДЦП, с инвалидностью по зрению, с болезнями нервной системы. Дети, которые не умеют плавать и раньше не занимались, могут бояться воды, с ними работает психолог бассейна», - говорит тренер. 

Занятие идет 45 минут. Элеонора Устинова призывает родителей с детьми с инвалидностью записать на них, это бесплатно. В бассейне мы встретили Оксану Мещерякову, которая привела на занятия двух своих сыновей-близняшек с диагнозом ДЦП. Она рассказала, что водит мальчишек в бассейн третий год. 

Благодаря открытию этого центра занятия стали интенсивнее. Детям с диагнозом ДЦП вода необходима и очень помогает. Походы в бассейн положительно сказываются на их здоровье, ведь это еще и вид физической культуры. За один месяц оба сына Оксаны стали плавать. На занятия мальчики приходят с большим удовольствием.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».