Безопасность на выборах: сотрудники МЧС проверяют избирательные участки

На 10 сентября 2023 года назначены выборные кампании различного уровня, включая выборы на пост Ил Дархана, депутатов Ил Тумэн, Якутской городской думы и Глав муниципальных образований. В нашей республике планируется задействовать 803 объекта для избирательных комиссий.
Работа по подготовке объектов, задействованных в проведении выборов, в части обеспечения их пожарной безопасности в чрезвычайном ведомстве Якутии организована и находится на особом контроле.
Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы на каждом избирательном участке обращают внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационных выходов, наличие и состояние автоматических установок пожарной сигнализации.
На днях одна из таких проверок состоялась в самой отдаленной части республики – Булунском районе. Инспекторы госпожнадзора провели с администрациями школ и членами избирательной комиссии противопожарный инструктаж, беседу по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения голосования. Проконтролировали размещение на информационных стендах объекта наглядной агитации на противопожарную тематику. Также был отработан план эвакуации на случай возникновения пожара.
«На текущий период проведено 459 внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, выявлено 309 нарушений установленных требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 6 юридических и 42 должностных лица. Также в целях повышения уровня пожарной безопасности объектов задействованных в проведении выборов, сотрудниками ГПН проведено 345 профилактических визитов», - прокомментировал Сергей Овчинников, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по региону.
Новости
Популярное



