02.09.2014 | 16:47

Благоухающая гавань "Дерсу"

Якутская кинокомпания «Dersu Film» готовится выпустить на широкий экран новый полнометражный художественный фильм «Покидая благоухающую гавань». Режиссер фильма - Сюзанна Ооржак.
Благоухающая гавань "Дерсу"
Автор: EXO-YKT

Материал был отснят летом и осенью 2010 года в Гонконге, в городах Шеньчжень и Чажоу.

Как сообщила нашему изданию продюсер и директор картины Марианна Скрыбыкина, на данный момент идут работы по озвучиванию фильма и ведутся переговоры о приезде на премьеру фильма китайского актера, исполнителя главной роли фильма Чи Хун Тао (Qi Hong Tao). В кинофильме, помимо главного героя, снялись еще несколько китайских актеров Zhang Yun Xuan, Fang Dong Ding, якутскую сторону представили актеры Степанида Борисова, Александра Соловьева, Ильяна Павлова, Станислав Потапов, Степан Анисимов, Туйаара Попова и другие.

Кинокомпания «Dersu Film» – это союз единомышленников, творческая лаборатория молодых актеров, режиссеров, художников и операторов, которые стремятся воплотить интересные идеи и проекты, тем самым внести новое в развитие киноискусства Республики Саха (Якутия) и национального кинофонда.

В состав постановочной группы фильма входят молодые и опытные специалисты в области кино и театра, имеющие высокий профессиональный уровень. Режиссером фильма является Сюзанна Ооржак, творческая работа которой по достоинству оценена на российских и республиканских конкурсах и фестивалях.

Марианна Скрыбыкина: «Местом для съемок выбрали Гонконг, так как для этого фильма нам требовался мегаполис. Само название фильма идет от названия города Гонконг, который происходит от двух китайских слов – «heung» и «kong». Переводится это словосочетание как «благоухающая гавань». Название полностью характеризует состояние самого фильма. Актеров мы набирали по кастингу, кроме, разумеется, Степаниды Борисовой и Ильяны Павловой.

Cюжет я пока раскрывать не буду, пусть остается в тайне. Надеюсь, люди придут и увидят все своими глазами. Премьера «Покидая благоухающую гавань» состоится 24 марта во всех кинотеатрах республики».

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 21 час назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.