14.05.2017 | 23:56

Более 470 работодателей города Якутска ведут заблаговременную работу с будущими пенсионерами

Отдел оценки пенсионных прав Управления ПФР в городе Якутске продолжает развитие электронных сервисов со страхователями в части формирования макетов пенсионных дел бесконтактным способом, а также в части оказания государственной услуги по подаче заявления на назначение пенсии дистанционно, без отрыва работников от производства и без необходимости визита в Пенсионный фонд.
Более 470 работодателей города Якутска ведут заблаговременную работу с будущими пенсионерами
Автор: EXO-YKT

Сегодня в столичном Управлении прошел семинар для страхователей о подготовке к выходу на пенсию их работников посредством электронного взаимодействия.

Специалисты отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления подвели итоги работы за 2016 год, разобрали ошибки и недочеты в работе, поделились полезной информацией по подготовке документов, провели практическое занятие.

На сегодняшний день Управлением ПФР в городе Якутске заключено 477 соглашений, по электронным каналам поступило более 1 250 макетов пенсионных дел, принято более 160 заявлений на назначение пенсии по каналам бесконтактной передачи информации.

По итогам 2016 года в номинации «Лучший страхователь по проведению заблаговременной работы в рамках электронного документооборота» выбраны 3 страхователя города Якутска. Места распределены следующим образом: 1 – АО «Аэропорт Якутск», 2 – РБ №1 «Национальный центр медицины», 3 – ГКУ РС(Я) «Национальная библиотека РС(Я)».

Сотрудники, работающие в организациях, заключивших Соглашение с Управлением ПФР, все документы заранее предоставляют специалистам отдела кадров по месту работы, которые, в свою очередь, отправляют их по электронным каналам связи в Управление. Специалисты отдела оценки проводят кропотливую работу с поступившими документами: оценивают пенсионные права, направляют запросы в архивы, другие регионы, уточняют состояние индивидуального лицевого счета, дают консультацию о недостающих документах и формируют макет пенсионного дела. Когда приходит время подачи заявления на назначение пенсии (не раньше, чем за 1 месяц до наступления пенсионного возраста), специалист отдела кадров отправляет заявление о назначении пенсии в УПФР. Таким образом, у работника нет необходимости лично являться на прием в Пенсионный фонд.

– Мы уверены, что подобные семинары позволяют повысить уровень информированности страхователей и в конечном итоге приводят к комфортному выходу на пенсию их работников, – поделилась с нами своим мнением  начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в городе Якутске Наталья Гиносян.

Тех работодателей столицы республики, которые еще не успели заключить соглашение, Управление ПФР в городе Якутске приглашает к сотрудничеству! По вопросам заключения соглашений и проведения заблаговременной работы обращайтесь в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в городе Якутске, в кабинет 204, по адресу: ул. Орджоникидзе, 23. Информацию также можно получить по телефонам: 34-24-36, 42-40-92.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.