23.01.2023 | 17:18

Большой восточный гороскоп на 2023 год

Грядущий год по китайскому календарю наступил вчера, 22 января, и обещает быть значительно спокойнее уходящего, мирный Кролик способствует налаживанию отношений как в семье, так и на работе. По мнению астрологов, нас ждёт в целом благоприятный и, главное, стабильный год.
Большой восточный гороскоп на 2023 год
Автор: EXO-YKT
Фото: Из открытых источников

2023 ГОД:
Символ — Кролик.
По традиции символизирует мир, любовь и стабильную спокойную жизнь. Хотя ради своей семьи Кролик способен на невозможное.
Цвет — чёрный. Символизирует смелость, способствует важным решениям и решительным действиям.
Стихия — вода. Под влиянием этой стихии усиливается творческие способности, способствует поиску неожиданных и эффективных решений.

Кролик (Заяц, Кот)

Годы: 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011

Ваш год. Вы можете рассчитывать на помощь хозяина года Водяного Кролика во всех аспектах. Кроме того, ваше финансовое положение укрепится, вы получите несколько интересных предложений. Но будьте осмотрительны, спешка может все испортить.

Любовь и семья. Если у вас всё ещё нет возлюбленного, наступающий год способен изменить это. В апреле — мае старайтесь как можно чаще совершать прогулки по паркам или отправьтесь на курорт летом. К сожалению, романы хоть и будут пылкими, вероятность дойти до алтаря, крайне мала.

У семейных же кроликов будет царить гармония, любовь и полное взаимопонимание.

Нечто новое. Излишняя осмотрительность и любовь ко всему традиционному и устоявшемуся способны стать существенной помехой. Ловите возможности, плывущие к вам в руки, и не создавайте препятствий удаче, решившей заглянуть к вам на целый год.

Доверие. Искренность и атмосфера доверия будут сопровождать Кроликов на протяжении всего года. Можно отбросить в сторону осторожность и без опасений завязывать новые знакомства, укреплять уже существующие деловые и семейные связи. Обман или предательство вам точно не грозят.

Дракон

Годы: 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

Осторожность. Драконы — будьте осторожны, ваша врождённая непокорность способна навлечь на вас негодование Водяного Кролика. Если вы справитесь с собой и подавите в душе агрессивные, злобные мысли — для вас наступит вполне успешный период.

Любовь. Неожиданная влюблённость и неиспытанные ранее ощущения могут внезапно настигнуть вас и разукрасят жизнь яркими красками. Для тех, кто решил выйти замуж, отношения могут принести некоторые трудности. Тщательно взвешивайте свои действия и эмоции, иначе рискуете потерять всё.

Эмоции. В год Водяного Кролика Дракону, которому удастся совладать с вулканом эмоций будет соответствующая награда — новая должность, судьбоносная встреча, богатство или воплощение давней мечты.

Творчество. Люди творческих профессий смогут встретить инвестора, способного помочь в реализации идей или новых проектов. Успех придет уже к концу осени. Вложите часть вырученных средств в бизнес-­проект, и вы удвоите прибыль.

Окружение. Драконы наконец смогут разорвать все ненужные связи и оставить в прошлом неискренних друзей, бесперспективных партнёров и завистников. Окрылённые свободой Драконы начнут жизнь с чистого листа.

Змея

Годы: 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013

Семья. Тихой гаванью в сложный период для вас станет семья. Она будет всячески поддерживать вас и помогать. Но не забывайте проявлять ответное внимание и заботу, иначе рискуете потерять доверие партнёра.

Осторожность. Следует быть осторожнее на работе и в бизнесе. Попробуйте развивать навыки командной работы и постарайтесь не забывать о коллегах или подчинённых. Лишь в таком случае вы сможете достигнуть успеха и продвинуться по карьерной лестнице. Помните, мир не вертится вокруг вас. Но скорее всего, с присущими вам административными и лидерскими качествами, и как следствие, нелюбовью к совместному труду, этого будет добиться совсем непросто.

Перемены. Если вы уже задумывались о переезде или смене работы — приступайте, сейчас самый удачный момент. Не стоит паниковать и поддаваться на пессимистические уговоры окружающих.

Здоровье. Очень важно не злоупотреблять косметическими процедурами, ваша кожа способна самостоятельно налаживать процессы регенерации при здоровом питании, достаточном сне и лёгких физических нагрузках.

Лошадь

Годы: 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014

Отношения. В конце года появятся новые знакомые, романтические отношения и, возможно, некоторые Лошади решатся на создание семьи. Также велика вероятность, что в сентябре — октябре Лошади задумаются о рождении детей.

Планирование. Жизнь Лошади будет пронизана спокойствием, достатком, монотонной и стабильной работой. Старайтесь действовать по плану — так вы достигните гораздо большего.

Работа. Известное трудолюбие Лошадей получит должную оценку. Вероятно, вас ждёт продвижение по карьерной лестнице и значимая должность. Однако не стоит поспешно соглашаться и принимать это предложение. Эмоциональный накал и отсутствие свободного времени — обычное дело для крупных руководителей. Особенно женщин, это чревато непониманием и ссорами с близкими, возможен даже разрыв с любимым человеком.

Здоровье. Стоит проявить должный интерес к собственному здоровью, вполне возможно, обострение хронических болезней в сентябре и ноябре. Не забывайте, что переутомление приводит к болезням сердца, а питание на скорую руку влечёт за собой гастрит.

Коза (Овца)

Годы: 1955, 1967, 1979, 1991, 1943, 2003, 2015

Чего ждать. Перемены заставят вашу жизнь заиграть яркими красками, подарят много новых возможностей. Успешны будут лишь те Козы, кто сможет честно держать своё слово, отвечать за поступки и признать свои прошлые ошибки.

Отношения. Семейных коз дома будет ждать спокойное счастье и полное взаимопонимание. Одинокие не встретят свою половину, но их ждёт множество романтических увлечений. Велика вероятность проникнуться симпатией к несвободному коллеге, но эти отношения принесут только неприятности.

Работа. Те, кто работает на руководящих должностях, не смогут достичь больших высот, а вот наёмные сотрудники, заслужат уважение руководства, что позволит им получить повышение весной. Финансовое положение в этом году будет стабильным — на крупные премии или бонусы рассчитывать не стоит, но решение открыть вклад позволит приобрести вещь, которую давно хотели.

Знакомства. Старайтесь заводить как можно больше новых знакомств. Эти связи окажутся полезными и будут иметь большое значения в вашей судьбе.

Собака

Годы: 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018

Отношения. Личная жизнь будет в центре вашего внимания. Вы можете кардинально изменить свои взгляды на отношения в семье и наконец обратите внимание на близких, которых долгое время держите на расстоянии.

Семья. В семейных парах ожидается появление малыша уже этой зимой, поэтому нужно создать финансовую подушку безопасности.

Работа. В профессиональной сфере всё будет благополучно. Вы сможете поддержать свой авторитет в коллективе.

Поиск нового. Этот год будет отличным временем для смены места жительства или поиска высокооплачиваемой работы. Уже в середине лета вы найдёте то, что искали. Появятся возможности для реализации давно намеченных планов, вы сможете воплотить свои мечты в жизнь.

Здоровье. Вам необходимо уделить внимание печени, пройти плановый осмотр и воздержаться от жирной, острой пищи и алкогольных напитков. Кроме того, рекомендовано посетить зубного врача.

Свинья (Кабан)

Годы: 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019

Награда. Вас ожидает сытый, удачный и весёлый период. Почувствуйте себя ребёнком перед ещё не открытым подарком!

Семья и любовь. Одна из ярких особенностей людей, рождённых в год Свиньи — отзывчивость. Это качество поможет одиноким найти и завоевать любовь своей судьбы, а люди семейные найдут настоящих друзей.

Работа. В целом с деньгами проблем не будет, однако особых взлётов в карьере не предвидится.

Бизнес. В начале года стоит всерьёз задуматься об открытии собственного бизнеса. Фортуна будет на вашей стороне, а если вы примете решение открыть своё дело, уже к лету сможете расширить предприятие.

Здоровье. В 2023 необходимо оставить пустые тревоги в стороне и постараться как можно чаще чувствовать себя счастливым, ведь удача в этом году на вашей стороне.

Обезьяна

Годы: 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016

Удача. Звёзды помогут воплотить в жизнь любые сокровенные мечты и фантазии. Фортуна весь год будет дарить удачу в любви, в семейной жизни, творчестве, учёбе, а также в карьере и бизнесе.

Распределение времени. Обезьянам стоит тщательно обдумывать, куда потратить запасы своей энергии. Время, потраченное на пустые развлечения, грозит риском остаться ни с чем. Отнеситесь к работе серьёзно, и результат не заставит себя долго ждать.

Новая работа. В середине года вы встретите некую влиятельную личность, и по рекомендации сможете устроиться на новую работу. Коллектив радушно примет вас, именно на новой работе вам может встретиться приятный коллега противоположного пола.

Деньги. В конце года у вас могут возникнуть финансовые трудности, которые помогут решить друзья и родственники. Но необходимость просить деньги в долг, некоторая финансовая стеснённость негативно скажется на вашем здоровье.

Отдых и путешествия. Вы должны уделить ­какое-то время на путешествия и отдых. Обязательно подключите к этому процессу членов семьи.

Петух

Годы: 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017

Напор. Петухам в год Кролика лучше отказаться от привычного напора и вести спокойный образ жизни — только так можно добиться успехов в делах. Вы получите гораздо больше, если будете терпеливо ждать благоприятной обстановки и лишь после этого делать первый робкий шаг навстречу возможности. Тогда давно вынашиваемый проект наконец выстрелит и принесёт запланированную сумму.

Семья. Эгоцентричные Петухи наконец придут к осознанию того, что жажда внимания и несдержанность приносят только вред и отдаляют их родных и близких. Помните, что неопределённость убивает отношения и может привести к разрыву.

Работа. Многочисленные тренинги, упорный самостоятельный труд или работа в профессиональном коллективе принесут пользу. А изменения в характере привлекут новые возможности и финансовый достаток.

Здоровье. В июле появится риск возникновения проблем с кишечником. Необходимо будет незамедлительно посетить врача. Судьба предложит вам отправиться в поездку на море. Не отказывайтесь, отдых поставит вас на ноги, создаст запас прочности на будущий год.

Крыса

Годы: 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020

Семья и брак. Если вы давно в браке, возможны недопонимания и ссоры на почве ревности или денег, поскольку никто не хочет уступать другому. Нужно сохранить гармонию в семье и пойти друг другу на компромисс.

Новая любовь. Крысам несказанно повезёт в любви в этом году. Холостяки уже в первые месяцы зимы встретят свою судьбу.

Работа. Доверие и понимание не помешают вам и на работе. Благодаря налаживанию отношений вы станете успешнее, в результате сможете подняться на новую ступень карьерной лестницы.

Опасности. В середине лета смысл народной поговорки о бесплатном сыре станет вам предельно ясным. Будьте внимательны в выборе деловых партнёров и проявляйте должную осмотрительность при подписании выгодных проектов или контрактов, ведь можно и в финансовую мышеловку попасть. Тогда вам не смогут помочь даже состоятельные друзья с хорошими связями.

Здоровье. Астрологи советуют незамедлительно приступить к профилактическим мерам и укрепить здоровье. Подойдут все методы — как традиционной медицины, так и народные средства.

Бык

Годы: 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009

Семейным парам. Грубость может навсегда оттолкнуть любимого человека. Мужчинам-­Быкам такое поведение простительно, а вот женщинам придётся не только идти на компромиссы, но и поступиться своей гордостью. А вот перемены принесут пользу. Можете смело решаться на переезд, это благоприятно скажется на ваших отношениях.

Успех в делах. В наступившем году успех станет постоянным спутником Быка во всех делах, за которые бы тот не захотел приняться. Вы сможете совершить настоящий прорыв в любом выбранном направлении. Хотите открыть бизнес — вперёд, планируете завести ребёнка или переехать на другой континент — всё у вас получится.

Непредсказуемость. Помимо прочего, год принесёт неожиданные возможности и обширные перспективы, но для достижения успеха от вас потребуется значительная расторопность и умение мгновенно принимать верное решение.

Возможные проблемы. Ложкой дёгтя в бочке достижений могут стать ваша рассеянность и лень. Удача ожидает только в том случае, если вы будете работать «как бык». В делах старайтесь держать себя в руках и быть максимально сдержанным в речах.

Отношения. Быки-одиночки имеют все шансы встретить свою судьбу уже летом, а к зиме сыграть пышную свадьбу. Чаще бывайте на различных мероприятиях и заводите приятные знакомства.

Тигр

Годы: 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022

Личная жизнь. В этом году вас ждут долгожданные перемены в личной жизни — встреча со своей судьбой, свадьба или появление наследника. Друзья, появившиеся в вашей жизни в этом году, станут верными спутниками на протяжении долгих лет и, возможно, среди них вы встретите свою настоящую любовь.

Семья. Не забывайте о своих близких, семейные ценности важны в год Кролика как никогда. Домашним понадобится внимание или помощь в разрешении мелких неприятностей.

Работа и дела. Возможно, вам придётся выполнить много задач и поручений в наступающем году, но все они будут вознаграждены в полной мере. Если испытываете некоторые трудности с финансами, то наступающий год вполне способен исправить это положение вещей.

Путешествия. Грядущий год призывает Тигров отправиться в путешествие. Смена окружения поможет забыть о проблемах и наладить здоровье. Те симптомы, на которые вы жаловались в последнее время — следствие нервного истощения, вызванного сложными взаимоотношениями с окружающими.

Бизнес. Возможно, что в вашей жизни появится некий родственник, предлагающий решить финансовые проблемы путём создания совместного бизнеса. Вам следует принять это предложение. В ближайшие несколько лет лучшего шанса заработать серьёзные деньги не представиться.

Новости

Популярное

Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Город | 1 день назад
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Это предложение будет направлено в компетентные органы.
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Город | 1 день назад
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Из них три камеры заработали на Окружном шоссе.