01.07.2011 | 06:34

Борьба в прямом эфире

В понедельник, 27 июня, вице-президент РС (Я) Дмитрий Глушко собрал в пресс-центре Дома печати журналистов.
Автор: EXO-YKT

Речь пошла об информационном обеспечении самого в этом году значимого спортивного праздника - чемпионате России по вольной борьбе в Якутске.

В брифинге также приняли участие вице-премьер правительства Александр Борисов, руководитель департамента по делам печати и телерадиовещания Филипп Пестряков, руководитель госкомитета по связи и информационным технологиям Константин Семенов, президент НВК «Саха» Иван Андросов и др.

Стало известно, что вся страна сможет увидеть моменты соревнований при содействии республиканского филиала ВГТРК и ежедневных трансляций, дневников чемпионата на Интернет-сайте Федерации спортивной борьбы России www.wrestrus.ru.

Вице-премьер правительства Александр Борисов доложил, что теле- и радиовещанием предполагается охватить болельщиков всей Якутии. Тем более, что воочию увидеть выступления лучших борцов России доведется далеко не всем. При вместимости спортивного зала в 1600 мест на свободную продажу выделено 1100. Остальные места уже зарезервированы по заявкам из районов и, как того требует регламент соревнований, для гостей республики.

Специально для тех, кто не попадет на сам турнир, на стадионах и в спорткомплексе «50 лет Победы» будут установлены большие экраны, на которые будут выведены бесплатные прямые трансляции прямо с места событий.

Особый сюрприз для телезрителей республики готовит НВК «Саха». Телекомпания готова отдать практически все свое эфирное время и предполагает трехдневную трансляцию схваток с 10-00 до 15-00 (предварительных) и с 16-00 до 20-30 (финальных). В перерывах в утреннее и вечернее время болельщики смогут увидеть лучшие моменты турнира с комментариями специалистов и дневники соревнований по итогам дня. Турниру будут посвящены и радиорепортажи.

Впрочем, пишущая и вещающая на спортивные темы журналистская братия, как правило, никогда не бывает довольна всем. Некоторые острые вопросы прозвучали и на этот раз. В частности, без конкретного ответа остался вопрос, будет ли обеспечена Интернет-трансляция на якутском бэкбоне. Так как качать или смотреть он-лайн видео через московский сайт для многих Интернет-пользователей республики выходит чересчур накладно.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 20 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.