19.03.2012 | 19:33

Бюджет республики будет меняться

В понедельник на внеочередном заседании правительства республики были утверждены изменения государственного бюджета на 2012 год.
Автор: EXO-YKT
Изменения параметров бюджета республики вызваны дополнительным поступлением федеральных средств, уточнением отдельных пунктов финансирования.

Как отметил министр финансов Валерий Жондоров, доходная часть бюджета увеличена на 3 899,6 млн. рублей, в том числе за счет целевых федеральных средств на 3 052 млн. рублей, и составит 113 860,1 млн. рублей. Расходы увеличены на 9 729,7 млн. рублей и составят 124 083,9 млн. руб. Дополнительные средства предусмотрены на проезд бойцов студенческих стройотрядов до Сочи и Сахалина – 9 млн. рублей, на расселение из ветхого и аварийного жилья – более 146 млн. рублей, пилотный проект по обеспечению жильем якутян – 153 млн. и др.

Дефицит прогнозируется в объеме 10 223,8 млн. рублей, с увеличением на 5 830,2 млн. рублей. По словам Жондорова, дефицит является управляемым и обеспечен источниками.

В ходе обсуждения ряд руководителей министерств обратились с предложениями по увеличению объемов финансирования по отдельным отраслевым направлениям. В ответ на это глава правительства Галина Данчикова подчеркнула: «Сегодня речь идет о корректировке в рамках имеющихся ресурсов. Мы не будем закладывать в бюджет расходы за счет виртуальных доходов. Есть госпрограммы, в которых допускаются передвижки, но без увеличения объемов».

Таким образом, средства в размере 200 млн. рублей, предусмотренных на модернизацию Нерюнгринской птицефабрики, 25 млн. на перевозку сена из Амурской области будут изысканы за счет внутреннего перераспределения средств внутри республиканской программы сельского хозяйства.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».