04.05.2018 | 13:11

Центробанк отозвал лицензии по видам деятельности у страховой компании «Стерх»

Центральный банк РФ отозвал лицензии по трем видам страхования (опасных объектов) у региональной страховой компании «Стерх». Решение было принято 27 апреля.
Автор: EXO-YKT

В пресс-релизе регулятора отмечается, что «Стерх» лишился лицензий «в связи с отказом компании от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности „Об организации страхового дела в РФ“».

В пояснительной записке страховой компании, поступившей в News.Ykt.Ru, говорится, что отказ от трех лицензий — добровольная мера.

«Отказ от лицензий — плановая процедура, реализованная компанией в рамках пересмотра приоритетных направлений развития бизнеса. Обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта и гражданской ответственности перевозчика в силу своей недостаточной востребованности в нашей республике эти виды страхования не получили своего развития в структуре страхового портфеля компании и, соответственно, были признаны убыточными», — заявили в «Стерхе».

Источник: News.Ykt.Ru

Новости

Популярное

Глава столицы Евгений Григорьев встретился с бойцом СВО Андреем Григорьевым
Город | 1 день назад
Глава столицы Евгений Григорьев встретился с бойцом СВО Андреем Григорьевым
Также на встрече присутствовали родные и близкие военнослужащего