27.09.2018 | 08:34

Чем занимались подростки в летнее время

Результатом совместной сплоченной работы Центра занятости населения г. Якутска, специалистов управы Сайсарского округа и инспекторов ПНД ОП № 1 МУ МВД «Якутское» стало трудоустройство несовершеннолетнего гражданина, проживающего в Сайсарском округе, состоящего на учете КДН.
Автор: EXO-YKT

Девочка была трудоустроена в ателье ИП Колесова в качестве помощника. Во время работы проявила себя с лучшей стороны, показав себя ответственным, трудолюбивым и очень внимательным работником. Была назначена старостой среди ребят, которые также приняты на работу в рамках программы «Трудоустройство несовершеннолетних граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Напомним, что ранее состоялся круглый стол по вопросу «Занятость несовершеннолетних граждан: проблемы трудоустройства и пути их решения», где рассматривали вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений, также содействию занятости несовершеннолетних граждан. Нормы законодательства предписывают работодателям создавать и выделять рабочие места  для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся и несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете КДН и ПДН. 

Управа Сайсарского округа выражает благодарность работодателям, в частности ИП Колесова А. С., которые понимают важность реализации закона и открывают вакантные рабочие места для трудоустройства граждан, находящихся в непростой жизненной ситуации. Первый шаг к социализации подростка уже сделан. Положительный пример возникновения трудовых отношений позволит работодателям открывать еще больше вакантных мест, а дети на положительном примере будут стремиться к честному труду и определению себя членами общества. 

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.