03.07.2022 | 19:41

Чем занять дошкольников в летнее время? Обзор летних лагерей и занятий

Детские сады закрылись на летние каникулы, и перед родителями, не имеющими добрых бабушек и дедушек в деревне, встал вопрос: куда пристроить дошкольников? Выбор лагерей и занятий для самостоятельных школьников широкий — главное, дать самому ребенку выбрать то, что по душе.
Чем занять дошкольников в летнее время? Обзор летних лагерей и занятий
Автор: EXO-YKT

А малышам скучно дома, даже если есть присмотр и взрослый в доме: им нужна организованность, досуг и занятия. Мы подготовили обзор детских лагерей и занятий, где дети будут учиться новому и найдут новых друзей.

Академия новых технологий АНТ

Даты:
С 4 июля в центре открывается третий сезон занятий для детей 4–5 лет, 6–7 лет, 8–11 лет. В каждой возрастной категории максимум по 12 детей. Сезон длится 10 дней, одна смена занимается с 9:30 до 13:30 часов, вторая смена — с 14:00 до 18:00 часов.
Для дошкольников предлагают программу «Мультивселенная», где дети погрузятся в мир любимых анимационных студий Disney, Marvel, Pixar, Dreamworks.


Детей ждут тематические дни, командные творческие проекты по Lego и робототехнике, квесты и задания, Прокачка логики и мышления, скоростного счета вместе с ментальной арифметикой Innovate и креативной математикой I-maths, занятия по speedcubing — головоломки и секреты кубика Рубика. Детям будут преподавать базовую часть английского языка. Будут активные игры на закрытой территории, челленджи, вечеринка.

Стоимость: 13 000 руб­лей, питание не предусмотрено, дети приносят с собой перекус.

Центр детского развития «Кубики»

Даты: новые сезоны открываются в июле

Центр предлагает для дошкольников мини-лагерь для дошкольников и программу «Ранние старты» для детей 4–5 лет. В мини-лагере дети занимаются с 14:00 часов, занятия длятся 2,5 часа. Детей будут учить читать и писать по скоростной методике, решать логические задачи, делать необычные поделки. Это краткий курс подготовки к школе: будущие первоклассники научатся ставить ударения, делить на слоги, проводить звуко-­буквенный анализ слов.

Дополнительно будут занятия по ментальной арифметике, английскому языку, мастер-­классы.

Стоимость: 12 000 руб­лей.

Для 4–5‑летних открыли игровую развивающую программу «Ранние старты». Программа включает в себя обучение чтению и письму, развитие математических способностей, логического мышления, памяти, речи, изготовление поделок. Дети занимаются три раза в неделю по 50 минут.

Стоимость: 12 занятий в месяц 6500 при посещении курса 4 и более месяцев, при посещении менее 4 месяцев оплата будет 8 500 руб­лей в месяц.

Центр развития детей «Сайдыс»

Даты: третий сезон лагеря откроется в июле, с 11 июля начнет работу дневной лагерь для девочек 5–7 лет с творческим уклоном «Айар Сайдыс». Занятия с 9:00 часов до 13:00 часов.


Дети будут заниматься творчеством в небольших группах по 6–8 человек. Девочки, любящие творить руками, научатся квиллингу с пластилином, ниткографии, вышивке, декорированию фоторамок, бисероплетению, росписи камней. Педагоги ознакомят с разными техниками рисования: ватными палочками, руками, мыльными пузырями. Обещают, что будут интересные экскурсии, активные игры и прогулки.

Стоимость: 12 000 руб­лей.

Школа английского языка «I speak English»

Даты: с 4 по 15 июля стартует летний курс для детей 5–6 лет. Занятия в течение двух недель с 17:20 до 18:50.


Детей обучат общим грамматическим структурам, лексике и фонетике. У них будут междисциплинарные занятия по наукам, развивающие игры, проектная деятельность (драма и прикладное творчество).

Стоимость: 8 500 руб­лей, при оплате наличными — 6 800 руб­лей.

Центр развития детей «Реверси»

Даты: третий сезон начнется с 4 июля, четвертый — с 18 июля, курсы длятся по две недели. Занятия с 10:00 до 16:00 часов.


Центр предлагает для будущих первоклассников программу «Подготовка к школе» — их научат читать, писать, считать, есть занятия с логопедом-­дефектологом. В свободное от занятий время воспитанники занимаются творчеством, посещают кинотеатры и музеи, играют в активные игры.

Стоимость: 12 000 руб­лей.

Студия речи «Развитие»

Даты: курс по развитию речи с 4 по 16 июля. Занятия с 10:00 до 13:00 часов.


Отличная возможность развить детей, у которых есть пробелы в речевом развитии — перед новым учебным годом в садике можно основательно прокачать новые навыки. Педагоги предлагают занятия по развитию речи, моторики, логоритмике, творческие занятия. В перерывах будут подвижные игры на свежем воздухе. В студии отмечают, что курс направлен на выработку речевых навыков, пополнению словаря, коррекции легких речевых нарушений.

Стоимость: 8 000 руб­лей.

Детский лагерь «Квест»

Даты: новый сезон начнется 4 июля, продлится 2 недели.

В лагерь будет дошкольников и школьников с 6 лет, занятия будут в отрядах. Каждое утро начинается с зарядки, полезных и важных инструктажей по технике безопасности, пожарной безопасности, поведению на дорогах. Детей ждут множество конкурсов, квесты, малые олимпийские игры. Лагерь в основном направление на физическое развитие детей — ведь этого так не хватает в городской жизни. Будут соревнования по играм предков, минутки здоровья, шахматно-­шашечный турнир, конкурс «Мисс Лето», чтение книги «Кындыкан», игры на свежем воздухе.

Стоимость: 13 500 руб­лей.

Еще можно успеть записаться — многие лагери готовы взять детей на пару дней позже, тогда стоимость пропущенного дня вычитывается в общей суммы, или можно запланировать досуг на следующие сезоны с середины июля или в августе. Стоит учесть, что некоторые организаторы требуют справки от педиатра и результаты анализов на яйцеглист — запланируйте время на поход к врачу.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.