20.01.2010 | 11:36

Чемпионы подтвердили класс

Бильярдный клуб «Классик» впервые организовал парный турнир, который проходил в течение двух дней.
Автор: EXO-YKT

В соревнованиях приняли участие 14 пар. И сильнейшей в них оказалась команда Алексея Аммосова и Марии Бельчусовой.

Напомним, что в декабре оба спортсмена стали победителями чемпионата Якутии по бильярду. Алексей Аммосов обыграл всех соперников, а Мария Бельчусова тогда стала лучшей среди женщин и пятой в общем зачете. Таким образом, лучшие бильярдисты республики подтвердили свой класс.

- Очень приятно, что получилось выиграть, - рассказал Алексей Аммосов. – Мы тренируемся с Марией вместе, потому очень хотелось на этом турнире сыграть с ней в одной команде.

Второе место заняли Евгений Каренкин и Петр Макаров. В тройку попали Александр Яковенко и Александр Зайцев. В шаге от призеров остановились Андрей Сафронов и Семен Алексеев. Приз за серию «с кия» между собой поделили две пары – Алексей Аммосов с Марией Бельчусовой и Александр Яковенко с Александром Зайцевым. Им удалось загнать в лузу по семь шаров подряд.

Кроме традиционных кубка и медалей, на турнире разыгрывались и денежные призы. Победители получили 10 тысяч рублей, вторые призеры – 7, третьи – 5, а команда, занявшая четвертое место, – 3 тысячи рублей.

Организаторы планируют сделать парный турнир традиционным и проводить его ежегодно.