18.04.2011 | 20:41

"Чуда не будет. Будут проблемы и крайние"

Так начал рабочее совещание штаба по строительству автодорог на территории столицы республики первый заместитель главы города Игорь Никифоров.
Автор: EXO-YKT

В совещании приняли участие представители заказчика МУ «Главстрой», генподрядчика ООО «Дорисс», проектных организаций, «Якутскэнерго», ГИБДД .

Заседания штаба проходят каждую неделю, анализировать проделанную работу, выявлять и искать пути разрешения проблемных вопросов, формировать планы на предстоящую неделю. Ежесуточно, включая субботу и воскресенье, информация по всем объектам стройки через диспетчера будет направляться в администрацию президента и правительства, приемную заместителя главы Якутска Игоря Никифорова.

На данный момент за исключением небольших расхождений уже готовы профили двух улиц: Орджоникидзе и Белинского. На стадии разработки проекты с энергетиками и связистами. На данный момент нет договоренности с газовиками, но работа в этом направлении ведется.

В ходе совещания его участники поставили перед собой задачи на предстоящую неделю. Так, через неделю должны быть готовы локальный план по всем восьми улицам, стройгенплан с размещением бытового городка вплоть до указания санитарно-бытовых точек на нем, проект организации движения автотранспорта по улицам с внесением предварительных сроков, а через 2-3 недели план должен быть уже готов.

Час «X» настанет 18 апреля, то есть в ближайший понедельник. В этот день цивилизованно одетые (а не в «бичовской форме», как выразился Игорь Германович) дорожные строители появятся на улице Орджоникидзе и начнут разбирать бордюрные камни и тротуарные ограждения. К этому моменту должны быть готовы все информационные щиты, заградительный пластмассовый инвентарь, направляющие конусы, светофоры, дорожные знаки и прочее (а не «кусок картона или перевернутое ведро с ботинком», как выразился Никифоров).

Во время стройки с привлечением дополнительных сил, возможно, из улусов, перекрестки будут регулировать сотрудники ГИБД, для этого последних нужно будет обучить.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 21 час назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.