20.05.2016 | 13:25

«Чужих детей не бывает!»

В рамках многоэтапной акции «Чужих детей не бывает» Общественным советом при МВД Якутии организовано медицинское обследование и лечение детей.
«Чужих детей не бывает!»
Автор: EXO-YKT
Данная социальная акция реализуется Общественным советом при МВД по Республике Саха (Якутия) с 2011 года. В рамках данной акции члены Общественного совета совместно с инспекторами ПДН на постоянной основе проводят мероприятия, в ходе которых выявляются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в помощи общественности, а также неблагополучные семьи. На днях по итогам совместного рейда Общественного совета при МВД Якутии и инспекторов ПДН МУ МВД России «Якутское» были выявлены одиннадцать детей, нуждающиеся в медицинском обследовании и лечении. Представитель Общественного совета – руководитель ГБУ Республики Саха (Якутия) «Национальный центр медицины» Петров Валерий Сергеевич, оказал большую помощь в организации бесплатного внеочередного медицинского обследования для лечения и профилактики различных болезней детишек. Каждый ребенок прошел комплексное диагностическое обследование по выявлению предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Родители получили консультации специалистов в соответствии с медицинскими показаниями. Дети с родителями смогли без очередей пройти необходимых узких специалистов, таких как, нефролог, невропатолог, гинеколог, уролог и кардиолог. Многим из них назначено дальнейшее обследование и лечение на базе Национального медицинского центра Республики Саха (Якутия). Данное мероприятие еще раз доказывает, что акция «Чужих детей не бывает!» приносит адресную помощь тем, кто в ней остро нуждается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».