11.04.2015 | 23:19

«Чжода» приступит к застройке в срок

На прошлой неделе глава г. Якутска Айсен Николаев встретился с представителями китайской корпорации «Чжода» во главе с вице-президентом, господином Тан Буюн. Напомним, что в январе текущего года между Окружной администрацией г. Якутска и корпорацией «Чжода» было подписано соглашение о застройке 2, 4 и 17 кварталов г. Якутска.
«Чжода» приступит к застройке в срок
Автор: EXO-YKT

рации «Чжода» г-н Тан Буюн отметил, что данный проект является первым крупным проектом, который реализуется корпорацией на территории Российской Федерации. 

- Мы хотим выполнить все обязательства в полном объеме, чтобы жители г. Якутска получили комфортные квартиры. К тому же застройка кварталов г. Якутска станет нашим главным показателем качества для будущих клиентов. Мы достаточно хорошо изучили ваш город, у нас имеется представление о главных требованиях к строительству жилья, сейчас изучаем перспективы развития строительного комплекса, - отметил г-н вице-президент.

Глава г. Якутска Айсен Николаев поблагодарил представителей корпорации «Чжода» за четкое понимание климатической специфики столицы республики и кратко обрисовал ситуацию на рынке жилищного строительства и  заверил представителей корпорации «Чжода», что администрация приложит все необходимые усилия в вопросах переселения граждан и очистки территорий застройки. В этом году строительство должно начаться на трех свободных площадках, и крайне важно, чтобы все работы по проекту были реализованы в срок. 

Представители «Чжоды» сообщили, что все подготовительные работы идут по плану, так, буквально на днях поданы необходимые документы на регистрацию дочерней компании на территории ГО «город Якутск». 

- У корпорации большой опыт в строительстве, и наш метод – это тщательно подготовиться, учесть и просчитать все возможные нюансы заранее. Тогда сама стройка пойдет быстро, мы готовы работать и при минус 40, - заверил г-н Тан Буюн. 

В конце встречи Айсен Николаев от имени руководства Окружной администрации г. Якутска передал президенту компании «Чжода» господину Янь Чжаньфу табличку о том, что он стал Почетным советником главы г. Якутска.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.