22.05.2017 | 18:26

Дачный сезон - 2015

Объединение дачников отчитается за три года работы.
Дачный сезон - 2015
Автор: EXO-YKT

В пятницу – собрание дачников

Общественная организация Якутское городское добровольное объединение садоводов, огородников и животноводов приглашает        24 апреля 2015 года в 11.00 принять участие в общегородском собрании  садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского округа «город Якутск» (место проведения - большой зал администрации г. Якутска).

 

Проект повестки дня:

 

1.Отчет ОО ЯГ ДОСОЖ.

2.Об итогах деятельности Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов за период 2012-2014 год перед населением садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского округа «город Якутск».

3. Исполнение поручений главы ГО «город Якутск» и протокольных поручений ОА г. Якутска.

4. Разное.

 

Приглашенные:

 

1. Депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) от Университетского округа «город Якутск» Евгения Исаевна Михайлова.

2. Первый заместитель главы ГО «город Якутск» Дмитрий Дмитриевич Садовников.

3.  Председатель постоянной комиссии  по имущественным и земельным отношениям Якутской городской Думы Александр Александрович Ильин.

4. Заместитель главы  по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства ГО «город Якутск» Петр Семенович Ефремов.

5. Начальник Департамента финансов ГО «город Якутск» Алена Петровна Неустроева.

6. Начальник Департамента экономики ГО «город Якутск» Анна Александровна Стручкова.

7. Начальник отдела градостроительных услуг МБУ «ГлавАПУ» Лилия Валерьевна Петухова.

8. Начальник отдела организации и контроля транспортной деятельности ГО «город Якутск» Татьяна Николаевна Коморникова.

9. Руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» ГО «город Якутск» Алексеев Яков Николаевич.

10. Руководитель МКУ «Агентство земельных отношений»  ГО «город Якутск» Наталья Владимировна Членова.

11. Директор МУП «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск» Анатолий Андреевич Кырджагасов.

12. Директор Департамента имущественных и земельных отношений ГО «город Якутск» Владимир Николаевич Степанов.

13. Директор МУП «Жилкомсервис» ГО «город Якутск» Андрей Викторович Лебедев.

14.Председатель Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов Устинова Вера Ивановна.

 

Председатель                                                               В.И.Устинова

 

Объединение дачников отчитается за три года работы

Основные мероприятия

Общественной организацией Якутским городским добровольным объединением садоводов, огородников и животноводов (далее – ЯГ ДОСОЖ) за период с 2012 по 2014 год совместно с Якутской городской Думой, Окружной администрацией города Якутска и Высшим Советов старейшин города Якутска были проведены:

-  три отчетных общегородских собраний садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского округа «город Якутск»

- 14 рабочих совещаний по вопросам:

-  проведения общегородских ярмарок ГО «город Якутск»

- увеличения финансирования подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений»;

-  землеустройства и вывоза ТБО с территорий СОТ и ДСК;

-   определения и формирование границ предоставленных земельных участков СОТ и ДСК с внесением сведений о зонах, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и инвентаризации территорий садово-огороднических товариществ;

-  систематизации программ и регулированию финансирования садово-огороднических товариществ;

-  включении в подпрограмму «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского  округа «город Якутск» на 2013-2017 годы» исключенные мероприятия СОТ, ДСК, ЖСПК  из МП «Обеспечение электроснабжением земельных участках, существующих КИЗ, СОТ, ДСК, ЖСПК» с 1 января 2015 года.

- предоставления средств ветеранам Великой отечественной Войны СОТ «65 лет Победы» в полном объеме из республиканского бюджета 7500 тыс. руб. и местного бюджета 5 701 тыс. руб. на газификацию территории по подпрограмме «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского  округа «город Якутск» на 2013-2017 годы»;

- проведения летнего водопровода по Покровскому направлению;

-  создания Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

-   создания комиссии по содействию садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям городского округа «город Якутск».

 

Отчет о деятельности ЯГ ДОСОЖ

Об итогах деятельности Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов за период 2012-2014 год перед населением садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского округа «город Якутск»


2012 год

23 апреля 2012 года проведено общегородское собрание  Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов с главой ГО «город Якутск» Айсеном Сергеевичем Николаевым принято решение:

-       о повторном рассмотрении вопроса увеличения финансирования в 2012 году ДЦП «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского  округа «город Якутск» на 2012-2015 годы» срок до 15 мая 2012 г.

6 сентября 2012 года проведено рабочее совещание по вопросу землеустройства и вывоза ТБО с территорий СОТ и ДСК у заместителя главы ГО «город Якутск» Егора Попова, где принято решение:

-       Департаменту экономики ОА г. Якутска (Стручкова А. А.)  рассмотреть вопрос о включении расходов на землеустройство и организацию территории СОТ И ДСК в программу Департамента имущественных и земельных отношений ОА г. Якутска.

-       МКУ «Агентство земельных отношений» (Алексеев Я. Н.)  утвердить график инвентаризации земельных участков СОТ и ДСК.

-       Департаменту экономики ОА г. Якутска  (Стручкова А. А.) совместно с ЯГ ДОСОЖ разработать и утвердить общий порядок по вопросу землеустройства и сбору и утилизации мусора с территорий СОТ и ДСК.

-       Департаменту экономики ОА г. Якутска  (Стручкова А. А.) на комиссии по отбору и целевых программ рассмотреть возможность включения в перечень мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» субсидирование расходов по вывозу и утилизации мусора с территорий СОТ и ДСК.

-       рассмотреть возможность определения главным распорядителем бюджетных средств мероприятий целевой программы ЯГ ДОСОЖ с 2013 г. Департамент имущественных и земельных отношений ОА г. Якутска.

-       Департаменту экономики ОА г. Якутска  (Стручкова А. А.) на комиссии по отбору и экспертизе целевых программ рассмотреть следующие вопросы:

-       об отнесении подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» в программу «Развитие имущественного и земельного комплекса ГО «город Якутск» на 2013-2017 годы».

-       об определении доли софинансирования местного бюджета мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» в разрезе видов работ: электрификация, водоснабжение, ремонт дорог.

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) провести работу по сбору заявок от СОТ и ДСК для определения потребности финансирования мероприятий в рамках реализации подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений».

-       Департаменту имущественных и земельных отношений ОА г. Якутска (Машков М. Н.) – организовать работу по инвентаризации объектов электроснабжения, дорожной сети, водоснабжения на территории СОТ и ДСК. Решить вопрос об определении балансодержателей вновь построенных объектов в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений».

 

2013 год

с 16  мая по 20 июня 2013 года проведено общегородское собрание  Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов с первым заместителем главы ГО «город Якутск» Игорем Никифоровым принято решение:

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) представить перечень мероприятий для финансирования в 2014 году;

-       нанять предприятие с лицензией на техническое обслуживание электрических подстанций и электрических сетей СОТ и ДСК;

-       совместно с ООО Управляющая компания «Г.Э.К.» (Данилов Г.Г.) разработать проектные работы инженерных сетей СОТ и ДСК территории микрорайона «Аартык»;

-       МКУ СЭГХ (Кырджагасов А. А.) внести предложение по ремонту и содержанию электрических подстанций и электрических сетей, находящихся на территории ГО «город Якутск»;

-       провести дорожные работы по грейдированию дорожного полотна по Намцырскому, Покровскому и Сергеляхскому направлению;

-       совместно с ОАО АК «Якутскэнерго» отработать по утверждению единого графика подключения и отключения электроэнергии СОТ и ДСК в дачный период;

-       провести очистку русла реки Шестаковка на 16 км Покровского тракта;

-       МУП «Жилкомсервия» провести ремонт аварийных опор линии электропередач «Сугун»;

-       создать противопожарные  полосы вокруг СОТ, непосредственно примыкающих к лесным массивам по Вилюйскому тракту (13 км, 15 км, 16 км) по Маганскому и Намцырскому направлениям.

-       Департаменту градостроительной политики (Новикова Г. Г.) при разработке проектов планирования территорий и проектов межевания территорий внести границы СОТ и ДСК расположенных на территории ГО «город Якутск».

-       Главному архитектору города Якутска (Степанов А. И.) включить в техническое задание проектов планирования территорий схемы инженерного обеспечения магистральной сети СОТ и ДСК.

-       МКУ «Агентство земельных отношений» (Степанов В. Н.) провести кадастровые работы по оформлениею границ СОТ и ДСК, расположенных на территории ГО «город Якутск»;

-       рассмотреть возможность отведения земельного участка под овощехранилище и детские площадки СОТ и ДСК.

-       Департаменту имущественных и земельных отношений (Алексеев Я. Н.) включить в состав земельной комиссии председателя ОО ЯГ ДОСОЖ В. И.Устинову.

14 августа 2013 года заседание комиссии по собственности, земельным отношениям и аграрной политики (А. В. Эверстова):

-       ЯГ ДОСОЖ Устиновой В. И. подать заявку в МКУ СЭГХ ОА г. Якутска на ремонт дороги в направлении Намцырского тракта для продвижения маршрута в данном направлении.

5.     27 ноября 2013 года рабочее совещание у заместителя главы Петра Ефремова:

-       МКУ «Агентство земельных отношений» (Н. В. Членова) провести работу о внесении сведений о зонах, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане.

-       Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Д. О. Николаева), Департаменту экономики ОА г. Якутска  (Стручкова А. А.), Департамент финансов ОА г. Якутска  (А. П. Неустроева):

-       рассмотреть возможность о перемещении средств, предусмотренных в ДЦП «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры ГО «город Якутск» 2013-2017 г.».

28 ноября 2013 года заседание Высшего Совета старейшин города Якутска (С. В. Поморцев):

-       о необходимости развития инфраструктуры и  увеличения финансирование в полном объеме мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений».

 

2014 год

23 января 2014 года рабочее совещание у заместителя главы Петр Ефремова:

-       о систематизации программ и регулированию финансирования садово-огороднических товариществ в соответствии поручения Якутской городской Думы от 20 декабря 2013 г. № 7.

 

 

5 февраля 2014 года рабочее совещание у заместителя главы Петр Семенович Ефремова:

-       руководителям Управ и пригородов совместно с ЯГДОСОЖ  организовать согласование с Департаментом      градостроительной политики (Новикова Г. Г.) места размещения контейнерных площадок для организации сбора и вывоза отходов, образующихся на территориях СОТ и ДСК.

-       ДЖКХ и Э (Севергин В. С.) выделить электрификацию СОТов, объединенных в ЯГДОСОЖ в отдельную программу.

 

20 марта 2014 года № 45п. утверждено постановление Окружной администрации г. Якутска по определению и формированию границ предоставленных земельных участков СОТ и ДСК и создании рабочей группы по инвентаризации и учету садово-огороднических товариществ.

 

18 апреля 2014 года у заместителя главы Петра Ефремова:

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) включить в подпрограмму «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского  округа «город Якутск» на 2013-2017 годы» исключенные мероприятия СОТ, ДСК, ЖСПК  из МП «Обеспечение электроснабжением земельных участках, существующих КИЗ, СОТ, ДСК, ЖСПК» с 1 января 2015 года;

-       МКУ «Агентство земельных отношений» (Н. В. Членова):

-       внести сведения о зонах расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте для определения и формирования границ СОТ и ДСК.

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) провести инвентаризацию территорий СОТ и ДСК в целях своевременного сбора земельного налога.

 

22 апреля 2014 года  с заместителем главы Петром Ефремовым проведено выездное совещание комиссии:

-       МКУ СЭГХ (Кырджагасов А. А.), ОАО «Якутдорстрой» (А. М. Яндиев)   совместно с ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) провести грейдирование и отсыпку ПГС дорожного полотна по Намцырскому и Маганскому тракту.

 

23 апреля 2014 года проведено общегородское собрание  Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов с первым  заместителем главы ГО «город Якутск» Дмитрием Садовниковым:

-       Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Д. О. Николаева) включить в подпрограмму «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского  округа «город Якутск» на 2013-2017 годы» исключенные мероприятия СОТ, ДСК, ЖСПК  из МП «Обеспечение электроснабжением земельных участках, существующих КИЗ, СОТ, ДСК, ЖСПК» с 1 января 2015 года;  

-       МКУ «Агентство земельных отношений» (Н. В. Членова) внести сведений о зонах, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане;

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) провести инвентаризацию территорий СОТ и ДСК в целях своевременного сбора земельного налога.

 

20 мая 2014 года рабочее совещание у заместителя главы Петра Ефремова:

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) предоставить средства ветеранам Великой Отечественной войны СОТ «65 лет Победы» в полном объеме из республиканского бюджета 7500 тыс. руб. и местного бюджета 5 701 тыс. руб. на газификацию территории СОТ «65 лет Победы», направленных на оказание помощи лицам, имеющим заслуги перед государством и обществом.

 

28 мая 2014 года на  заседании постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике Якутской городской Думы (П. П. Петров):

-       Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Д. О. Николаева) направить средства исключенные мероприятия СОТ, ДСК, ЖСПК  из МП «Обеспечение электроснабжением земельных участках, существующих КИЗ, СОТ, ДСК, ЖСПК» на финансирование расходов и реализацию муниципальной подпрограммы «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского  округа «город Якутск» на 2013-2017 годы».

 

19 июня 2014 года совещание у первого  заместителя главы ГО «город Якутск» Дмитрия Садовникова:

-       ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.) провести собрание собственников СОТ и ДСК для определения итоговой суммы по установке насосной станции и проведении летнего водопровода для СОТов по Покровскому направлению;

-       МКУ СЭГХ (Т. К. Павлюковская)   организовать восстановление дорожного полотна по Намцырскому направлению владельца карьера ОАО «Сахаавтодор»;

-       принять во внимание предложение по очистке каналов в районе Шестаковка Чирикова В. Н. согласно локальной смете № 1 в договоре № 5  на выполнение проектных и изыскательных работ между ЯГ ДОСОЖ и ИП Чириков В. Н.;

-       МКУ СЭГХ (В. И. Ерофеев) организовать заключение договора на услуги по вывозу   бытовых отходов с СОТ и ДСК между ЯГ ДОСОЖ (Устинова В. И.)  и МУП «Жилкомсервис» (А. В. Лебедев).

 

23 октября 2014 года рабочее совещание заместителя председателя комиссии по бюджетным проектировкам А. П. Неустроева:

-       МКУ «Управление сельского хозяйства»  пересмотреть объемы по  заявкам ко второму чтению бюджета ГО «город Якутск».

 

20 ноября 2014 года заседание комиссии по собственности, земельным отношениям и аграрной политики (А. В. Эверстова) Якутской городской Думы

-       Окружной администрации г. Якутска рекомендовать рассмотреть обращение ЯГ ДОСОЖ на заседании комиссии по бюджетным проектировкам.

 

5 марта 2015 года № 325р утверждено распоряжение Окружной администрации г. Якутска «О комиссии по содействию садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям городского округа «город Якутск»»

 

Председатель ЯГ ДОСОЖ Вера Устинова

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.