17.03.2017 | 16:01

Дан старт городской акции «Цветы добра»!

15 марта глава города Якутска Айсен Николаев во время встречи с общественностью дал старт городской акции «Цветы добра!».
Автор: EXO-YKT

«Каждое лето с участием тысяч жителей наш город Якутск расцветает. И сегодня, в этот особенный день, я предлагаю вместе с вами запустить городскую акцию «Цветы добра»! Каждому из вас, дорогие друзья, дарю пакетик цветочных семян. Давайте своими руками вырастим из них рассаду, подадим свой личный пример всем горожанам. А 12 июня, в День России, мы все вместе высадим их как символ единства нашего города!» - сказал Айсен Сергеевич. 

В завершение встречи добровольцы столицы всем участникам раздали пакетики с цветочными семенами.  

Акция «Цветы добра», предложенная главой города, стала ярким дополнением направления блока «Цветущий Якутск» Года добра, участником которой может стать любой горожанин, а также общественные организации, трудовые коллективы, студенты и учащиеся. 

Отметим, что в Год труда было посажено свыше одного миллиона цветов, а в этом году планируется посадить уже полтора миллиона цветов. Это станет настоящим подарком нашему любимому городу к 385-летнему юбилею. 

В канун празднования Дня города пройдет традиционный смотр-конкурс по озеленению и цветочному оформлению округов и пригородов.   

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».