09.04.2012 | 22:35

Дан старт конкурсу учителей

Министерство образования и Институт развития образования и повышения квалификации республики с 9 по 13 апреля в Якутске проводят республиканский этап профессионального конкурса «Учитель года-2012».
Дан старт конкурсу учителей
Автор: EXO-YKT
На конкурс приедут 32 победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года-2012» и победители впервые проведенного виртуального конкурса, результаты которого подведены по итогам дистанционных олимпиад и заданий. Всего представлено 24 улуса.

На первом туре конкурсанты представят свой профессиональный опыт во время проведения уроков, мастер-классов, родительских собраний, классных часов в лучших столичных школах. На второй тур выйдут пятнадцать участников, которых назовут лауреатами конкурса. Пять лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов по результатам открытой дискуссии с общественностью, будут объявлены финалистами конкурса. И наконец, состоится круглый стол с участием министра образования Афанасия Владимирова.

Абсолютный победитель представит Якутию на российском конкурсе. Выступления конкурсантов будут оценивать независимые эксперты - представители Министерства образования, Института развития образования и повышения квалификации, профсоюзных организаций и педагогической общественности, органов управления образованием, лучшие учителя республики и т. д.

В этом году для работы в жюри приглашен Алексей Овчинников, победитель конкурса «Учитель года России-2011», учитель биологии из Липецкой области.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.