22.05.2015 | 18:25

Давайте не превращать 16-й квартал в 17-й!

Главной новостью в сфере ЖКХ в 2015 году стало получение лицензий управляющими компаниями. Одними из первых такую лицензию получил ООО УК ЖКХ «Бюджетник». Ответственные лица, в том числе директор, успешно прошли аттестационный квалификационный экзамен в Госстройжилнадзоре и готовы работать с новой ответственностью.
Давайте не превращать 16-й квартал в 17-й!
Автор: EXO-YKT

Немного о работе «Бюджетника» нам рассказал директор управляющей компании Олег Степанов:

- Зимний отопительный сезон прошел относительно спокойно, все обошлось единственной аварией на Жорницкого, 7/10, которая случилась во время проведения земляных работ предприятием ООО «ВСЭМ» накануне женского праздника. На устранение аварии потребовались большие материальные и технические силы нашего предприятия.

Также во время урагана 26 марта мы столкнулись со строительным браком застройщика дома Рыдзинского, 18/10 – улетела половина крыши первого подъезда. Четыре квартиры в одночасье остались практически под открытым небом – только гипсокартон. Также устранили своими силами. На оперативное устранение аварий было потрачено свыше 600 тысяч рублей

Активно продолжаем строительство собственного сквера совместно с жителями в центре 16 квартала. Перед майскими праздниками провели субботник совместно с жильцами, обновили скульптуру мамонта и панды, завезли песок, чернозем и отремонтировали ограждение. Также традиционно провели уборку мусора.

В планах – озеленение, посадка деревьев, устройство цветников в новых вазонах.

В дальнейшем планируем работать с детским подростковым центром, которые изъявили желание помогать нам с озеленением. Ребятам – хороший опыт. К первому июня будем проводить мероприятия для наших детей  с веселыми конкурсами и вкусными призами. Надеемся, что этот сквер будет любимым местом отдыха жителей 16 квартала.

До конца мая начнем работы по подготовке к следующему отопительному сезону. План мероприятий утвержден и согласован с поставщиками ресурсов и муниципалитетом. В него традиционно входят промывка систем отопления, опрессовка и ревизия теплообменников. Также будет проводиться текущий ремонт инженерных сетей.

У жителей квартала есть небольшая проблема, в решении которой необходима помощь городских властей, – внутриквартальные дороги. 

В данное время в нашем микрорайоне закончено большое строительство, дороги остались в ужасном состоянии, и теперь их можно включить в планы по ремонту. Мы готовимся провести их инвентаризацию и представить администрации города.

В период застройки в одном небольшом микрорайоне работало несколько разных застройщиков, и каждый по своему собственному понятию построил водоотводные лотки, которые теперь еще никому не принадлежат – ни жильцам, ни городу. Из-за этого там постоянно лед, и затапливаются некоторые дворы. Считаем, что их должен принять город, довести до ума и включить в свою единую систему водоотведения. Ведь если этим не заняться вовремя, сваи домов начнут разрушаться. Зачем доводить до этого?

Кроме того, канализационные колодцы были переданы на баланс «Жилкомсервису», но зимой почему-то их обслуживание должным образом не проводилось. Поэтому половина квартала была залита. Сейчас эти колодцы переданы «Водоканалу», надеемся, что дальнейшее их обслуживание будет более качественным. Призываем жильцов нашего микрорайона вовремя и оперативно сигнализировать нам обо всех случаях выхода из строя коммуникаций и инженерных сетей. Ведь чем раньше авария будет обнаружена, тем меньше затрат на устранение ее последствий мы будем нести.

Традиционно в июле грядет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Мы, управляющая компания, в свою очередь стараемся оказывать наши услуги качественно, в рамках тарифов на жилищные услуги, установленных муниципалитетом. В городе эти тарифы самые низкие.

От имени «Бюджетника» и жильцов хотели бы выразить благодарность нашему депутату от пионерского избирательного округа Ивану Ивановичу Данилову. Он выделили материалы для устройства козырьков балконов на мансардных этажах. Установили их своими силами.


Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.