27.05.2016 | 13:00

День посадки леса: сажайте деревья добросовестно и с любовью

21 мая в стране в шестой раз прошла экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». В этот день к посадке деревьев в рамках акции традиционно подключились Министерства и ведомства республики.
День посадки леса: сажайте деревья добросовестно и с любовью
Автор: EXO-YKT

Так, на территории Промышленного округа, от улицы Очиченко до кольцевой дороги ул. Дзержинского, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я) высадили около 50 саженцев.

Возглавил десант работников министерств заместитель Председателя Правительства республики Игорь Никифоров. 

Руководитель Управы Промышленного округа Александр Подголов предварительно провел инструктаж участников акции, как правильно садить саженцы. Многое зависит от последовательных, правильных и точных действий, чтобы в дальнейшем посаженное деревце прижилось на новом месте. Главное для молодого дерева — хороший полив. Силами Управы Промышленного округа был организован подвоз воды.

Зарядившись знаниями, работники министерства с большим энтузиазмом приступили к работе. С каждым годом к акции подключается все больше людей — сажают деревья всей семьей, вместе с детьми. 

Заместитель руководителя Департамента коммунального комплекса и стратегического развития Виталий Чекачев и главный специалист Департамента жилищной политики и административной работы Станислав Давыдов пришли на мероприятие со своими детьми, которые охотно помогали своим родителям в таком непростом деле. 

По словам министра ЖКХ и энергетики республики Алексея Колодезникова, к посадке дерева необходимо отнестись со всей серьезностью и ответственностью, ведь в наших руках маленькая жизнь. «Чтобы деревья хорошо прижились и выросли, их нужно сажать добросовестно и с любовью», - отметил глава ведомства.

Всего в рамках сегодняшней акции силами работников министерств и ведомств  высажено 250 саженцев. Всего же в Промышленном округе в период с 18 мая общими усилиями управы и организаций посажено более 400 саженцев.

Стоит отметить, что в рамках Года благоустройства в республике и двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территорий практически во всех центральных и южных районах проходят акции и субботники по посадке деревьев. 

Работники Министерства ЖКХ и энергетики республики и в дальнейшем будут принимать участие в мероприятиях, которые направлены на увеличение зеленых территорий города. 

Напомним, что данная акция направлена на воспитание бережного отношения к природе и приумножения лесных ресурсов. 


Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.